Рейтинг@Mail.ru
Фетисов: российские хоккеисты победили Канаду за счет большего желания - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фетисов: российские хоккеисты победили Канаду за счет большего желания

Читать ria.ru в
"Вчера фортуна повернулась к нам лицом, а ребята смогли собраться в ответственный момент. Вратарь успешно сыграл, когда нужно, выручил. Думаю, наши хоккеисты хотели выиграть больше, чем канадцы", - заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной России переиграли команду Канады в четвертьфинале чемпионата мира-2011 благодаря огромной самоотдаче и характеру, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Вячеслав Фетисов.

Сборная России одержала победу над сборной Канады со счетом 2:1. В полуфинале команда Вячеслава Быкова сыграет со сборной Финляндии. На втором групповом этапе турнира россияне уже встречались с финнами и проиграли по буллитам со счетом 2:3.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Финляндия - Россия >>

"Вчера фортуна повернулась к нам лицом, а ребята смогли собраться в ответственный момент. Вратарь успешно сыграл, когда нужно, выручил. Думаю, наши хоккеисты хотели выиграть больше, чем канадцы. Поэтому за счет огромного желания и характера мы смогли дожать их в концовке и в итоге победить", - сказал по телефону двукратный олимпийский чемпион.

"Канадцы немного деморализованно выглядели в конце. Им не хватило сил и эмоций для того, чтобы продолжать бороться. Я рад за ребят, как и вся страна. Хочется пожелать им успеха в полуфинале с финнами", - добавил он.

Фетисов не видит ничего удивительного в том, что российская команда преобразилась в плей-офф после невыразительной игры на групповой стадии турнира.

"Игры в предварительной части и матчи на вылет - абсолютно разные, - пояснил он. - А мастеров в нашей команде достаточно. Команда России во всех турнирах считается одним из фаворитов в последние лет пять".

Полуфинал Россия - Финляндия состоится 13 мая в 22.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала