Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам РФ в игре с финнами будет труднее, чем с Канадой - Юшкевич - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеистам РФ в игре с финнами будет труднее, чем с Канадой - Юшкевич

Читать ria.ru в
"Думаю, что матч с финнами может получиться сложнее, чем с канадцами, прежде всего потому, что сборная Финляндии более организованно играет в обороне", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер "Сибири" Дмитрий Юшкевич.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Матч полуфинала чемпионата мира по хоккею против сборной Финляндии может получиться для сборной России более сложным, чем победный четвертьфинал с канадцами, заявил агентству "Р-Спорт" тренер "Сибири" Дмитрий Юшкевич.

Сборная России одержала победу над сборной Канады со счетом 2:1. В полуфинале команда Вячеслава Быкова сыграет со сборной Финляндии. На втором групповом этапе турнира россияне уже встречались с финнами и проиграли по буллитам со счетом 2:3.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Финляндия - Россия >>

"Думаю, что матч с финнами может получиться сложнее, чем с канадцами, прежде всего потому, что сборная Финляндии более организованно играет в обороне. Ни о какой эйфории после матча с Канадой и речи идти не должно. Если ты настоящий профессионал, то по окончании выигранного матча уже живешь следующим. Надеюсь, что игроки сборной сумеют засунуть победу над канадцами в задний карман брюк и забыть о ней в преддверии встречи с финнами", - сказал Юшкевич по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

По мнению эксперта, команда Быкова заслужила победу над канадцами.

"Для меня изначально сама афиша матча Россия - Канада отбрасывала все, что произошло на ранних стадиях турнира, на второй план. Это ведь историческое противостояние двух школ еще с советских времен. Считаю, что впервые за два года сборная России выдала динамичную, агрессивную игру и победила в этом принципиальном матче. Мы сыграли очень самоотверженно и заслужили эту победу, которая, конечно же, привела всех российских болельщиков в восторг", - сказал Юшкевич.

Полуфинал Россия - Финляндия состоится 13 мая в 22.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала