Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Андрей Молчанов заработал в 2010 г более 3 млрд рублей - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Андрей Молчанов заработал в 2010 г более 3 млрд рублей

Читать ria.ru в
Самым богатым членом Совета Федерации является сенатор от Ленинградской области, председатель комитета по делам СНГ Андрей Молчанов с доходом свыше 3,287 миллиардов рублей, следует из опубликованных на официальном сайте верхней палаты деклараций о доходах сенаторов и членов их семей в 2010 году.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Самым богатым членом Совета Федерации является сенатор от Ленинградской области, председатель комитета по делам СНГ Андрей Молчанов с доходом свыше 3,287 миллиардов рублей, следует из опубликованных в пятницу на официальном сайте верхней палаты деклараций о доходах сенаторов и членов их семей в 2010 году.

До избрания в 2008 году в Совет Федерации Молчанов занимал должность советника ООО "ЛСР. Управляющая компания".

Как следует из опубликованных данных, супруга Молчанова заработала в 2010 году 7,5 миллиона рублей. В собственности семьи находятся 11 земельных участков общей площадью 3,5 тысяч гектаров, в том числе в Италии, семь жилых домов общей площадью 2,379 тысяч квадратных метров, одна квартира, две дачи и гараж. Молчановы владеют четырьмя автомобилями, в том числе Rolls-Royce и Bentley Continental, а также катером и моторной лодкой.

Всего на сайте Совета Федерации опубликованы 407 деклараций - 164 сенаторов и членов их семей и 243 - сотрудников аппарата верхней палаты и членов их семей.

Второе место по доходам за 2010 год, согласно опубликованным данным, занимает сенатор от Ульяновской области, зампред комитета верхней палаты по финансовым рынкам и денежному обращению Сергей Бажанов, который заработал 536,492 миллиона рублей. До избрания в 2008 году в Совет Федерации Бажанов занимал должность президента "Международного банка Санкт-Петербурга".

В собственности Бажанова и его супруги значатся также три автомобиля, в том числе УАЗ, шесть квартир, вилла во Франции площадью 650 квадратных метров, один дом и три земельных участка.

На третьем месте по доходам среди сенаторов в 2010 году - председатель комитета Совфеда по финансовым рынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев. Его доход составил 466,942 миллиона рублей.

Ананьев является рекордсменом среди сенаторов по владению недвижимостью. На него с супругой записано 38 земельных участков, десять квартир, четыре дома, четыре гаража и одно нежилое здание.

Владельцем самого большого автопарка, как следует из опубликованных деклараций, является представитель в Совете Федерации от Амурской области Амир Галлямов. На него с супругой записаны 13 легковых автомобилей, в том числе Bentley, Maserati и Ferrari, один грузовой автомобиль, два автоприцепа, мотоцикл и вездеход.

Среди супруг сенаторов в 2010 году наибольший доход получила жена сенатора Андрея Гурьева, представляющего в Совфеде Мурманскую область. Ее доход в минувшем году составил 2,068 миллиарда рублей. В ее собственности значатся пять квартир, три земельных участка, жилой дом, пять автомобилей, в том числе три Rolls-Royce, а также три мотоцикла.

Согласно опубликованным декларациям, меньше всего заработал в 2010 году сенатор от Омской области Алексей Сокин. Его доход составил в прошлом году 407,8 тысяч рублей. Кроме этого, Сокин владеет двумя квартирами по 72 и 86 квадратных метров.

Занимающий 19-е место в составленном журналом Forbes рейтинге 200 богатейших бизнесменов России сенатор от Дагестана Сулейман Керимов в 2010 году заработал, согласно декларации, 23,408 миллиона рублей. Он владеет на равных долях с супругой и несовершеннолетним сыном квартирами площадью 54 и 39 квадратных метров, нежилым помещением в 508 квадратных метров, а также пятью автомобилями, в том числе Bugatti.

Спикер Совфеда Сергей Миронов обнародовал данные о своих доходах за 2010 год еще в середине апреля. Как следует из представленной им декларации, он заработал в прошлом году 2,4 миллиона рублей по основному месту работы, а также 7,6 тысячи рублей - за счет вкладов в банках.

В собственности Миронова по-прежнему находится однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге площадью 32 квадратных метра, автоприцеп и мотовездеход Yamaha. Как и годом ранее, в бессрочном пользовании Миронова и его супруги находится квартира в Москве площадью 120 квадратных метров.

Супруга председателя верхней палаты парламента в прошлом году заработала 809,5 тысячи рублей. В ее собственности находятся две квартиры в Петербурге: однокомнатная площадью 54 квадратных метра и трехкомнатная площадью 251 квадратный метр, а также земельный участок.

Жена Миронова владеет автомобилем Audi A8L и мотовездеходом Kawasaki.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала