Фанаты на ЧМ по хоккею спели о любви к России - РИА Новости, 29.02.2020
Хоккей/Шайба/Лед

Фанаты на ЧМ по хоккею спели о любви к России

Тысячи российских болельщиков приехали в Словакию, чтобы увидеть хоккейный матч Россия - Канада. Как фанаты поддерживали подопечных Вячеслава Быкова, смотрите на видео РИА Новости.

Тысячи российских болельщиков стали зрителями четвертьфинала ЧМ по хоккею, который прошел на "Орандж Арене" в Братиславе. Еще на подходе к спортивной площадке были слышны кричалки и песни. Фанаты верили, что их боевой настрой поможет команде Вячеслава Быкова победить.

Матч складывался для россиян непросто. Большую часть времени они проигрывали со счетом 0:1. Только в третьем периоде сборная РФ "распечатала" ворота Канады. После шайбы Ильи Никулина судья несколько минут смотрел повтор, но гол не засчитал. Счет сравнял Алексей Кайгородов. Автором победной шайбы стал Илья Ковальчук.

"Здорово Леха забил. Думаю, это будет один из лучших голов чемпионата. И Илюха Ковальчук молодец. Прорвало его. В самый ответственный момент он забросил победный гол", - сказал журналистам защитник Илья Никулин.

В полуфинале, который состоится вечером 13 мая, Россия встретится с Финляндией. На предварительном этапе турнира наша команда проиграла финнам 2:3 и сейчас намерена взять реванш. Поддержать россиян в Братиславе решил премьер-министр РФ Владимир Путин. Игроки говорят, что присутствие на матче такого болельщика придаст им еще больше уверенности.

Чемпионат мира в Словакии дался сборной России нелегко. На предварительном этапе команда проиграла три матча из шести. И, по мнению специалистов, шансы России с Канадой были невелики - максимум 30 на 70 процентов.