Капитан сборной Канады: мы совершили самоубийство - РИА Новости, 13.05.2011

Капитан сборной Канады: мы совершили самоубийство

"Мы совершили своего рода самоубийство. Шайба, которую наши соперники забросили в меньшинстве, сломала нас", - заявил капитан сборной Канады по хоккею Рик Нэш.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Капитан сборной Канады по хоккею Рик Нэш после четвертьфинала чемпионата мира, в котором его команда уступила россиянам со счетом 1:2, признал, что точный бросок Алексея Кайгородова, достигший цели при игре в меньшинстве на 50-й минуте, решил исход поединка, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ).

К середине третьего периода российская сборная уступала со счетом 0:1 после гола Джейсона Спеццы (26-я минута), но шайба, заброшенная Кайгородовым, восстановила равновесие в счете, а спустя три минуты Илья Ковальчук принес своей команде победу.

"Мы совершили своего рода самоубийство. Шайба, которую наши соперники забросили в меньшинстве, сломала нас", - заявил Нэш.

Капитан родоначальников хоккея подчеркнул, что игроки обороны его команды не справились со своей задачей. "Мы допустили два провала в защите, которыми воспользовалась сборная России. Это были просто ужасные десять минут, после которых игра, к несчастью, была окончена", - сказал Нэш.

Канадцы завершили борьбу за медали мирового первенства. Сборная России в полуфинале турнира сыграет с командой Финляндии, матч пройдет в пятницу в 22.15 мск.