Верили в победу – болельщики о выходе России в полуфинал ЧМ по хоккею - РИА Новости, 29.02.2020
Хоккей/Шайба/Лед

Верили в победу – болельщики о выходе России в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная России одержала волевую победу со счетом 2:1 над канадцами в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Словакии 13 мая. Смотрите на видео РИА Новости, как ликовали болельщики в Москве.

Сборная России одержала волевую победу над канадцами со счетом 2:1 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Словакии 13 мая. Решающую шайбу, которую забросил в ворота соперника наподающий Илья Ковальчук, болельщики, собравшиеся в одном из столичных спорт-баров, встретили овациями.

"Никто и не сомневался, что Россия выиграет. Канадцы нам не соперники, потому что нам - чем хуже, тем лучше!", - сказал один из болельщиков.

По словам зрителей матча, встреча российских хоккеистов с канадской сборной стала для многих ожидаемым спортивным событием. На чемпионатах и кубках мира сборные России и Канады провели 16 матчей, в которых россияне одержали семь побед, а канадцы – девять.

Последний успех наших хоккеистов пришелся на прошлогодний чемпионат мира. Примечательно, что на турнире в Германии на групповом этапе "провалились" канадцы. Тогда "кленовые листья" заняли 4-ю строчку в группе и попали в плей-офф на россиян. На этот раз сложилась обратная ситуация.

Как отметил работник одного из столичных спорт-баров, столики начали резервировать уже 9 мая, когда стало известно, что россияне сыграют с канадцами.

"У нас просто столпотворение. Такой накал! На льду за игру пять или шесть клюшек сломали, у нас разбили примерно столько же тарелок",– добавил менеджер зала.

По ходу матча фанаты бурно встречали каждое удачное действие игроков российской команды. Зрители говорят, что больше всего эмоций вызывала игра лидеров сборной: Александра Овечкина и Ильи Ковальчука.

Окрыленные победой, болельщики "держат кулаки" за наших хоккеистов на предстоящей встрече со сборной Финляндии в полуфинале. Игра состоится 13 мая на "Орандж Арене" в Братиславе в 22:15 по московскому времени.