Рейтинг@Mail.ru
Кайгородов в матче с Канадой на ЧМ забил самый красивый гол в карьере - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кайгородов в матче с Канадой на ЧМ забил самый красивый гол в карьере

Читать ria.ru в
"Очень рад, что забил. Я даже не помню свой гол, уже забыл. Забивал ли более красивые шайбы? Наверное, нет. На чемпионате мира это вообще первая шайба моя за сборную, поэтому она пока самая важная", - сказал после победы журналистам нападающий сборной России Алексей Кайгородов.

БРАТИСЛАВА, 13 мая - РИА Новости, Алена Шилова. После победы в четвертьфинале над Канадой нападающий сборной России Алексей Кайгородов признался журналистам, что забросил самую красивую шайбу в карьере.

Сборная России одержала победу в четвертьфинале чемпионата мира над командой Канады со счетом 2:1. Команда Вячеслава Быкова два периода проигрывала 0:1, но в третьем переломила игру. Сравнял счет нападающий Алексей Кайгородов, который забил гол-шедевр, когда команда играла в меньшинстве. По мнению игроков сборной России, эта шайба должна стать лучшей на турнире.

"Очень рад, что забил. Я даже не помню свой гол, уже забыл. Забивал ли более красивые шайбы? Наверное, нет. На чемпионате мира это вообще первая шайба моя за сборную, поэтому она пока самая важная. Если честно, я уже не думаю об этой игре, настраиваюсь на следующую, на полуфинал. А в матче с канадцами мы, наверное, больше хотели победить, потому и выиграли", - сказал после победы журналистам Кайгородов.

Российские хоккеисты говорят, что хотя команда проигрывала к началу третьего периода, паники ни у кого не было.

"А смысл был паниковать? Зачем об этом думать? Мы нормально играли, были моменты и просто нужно было забить", - отметил Кайгородов.

До гола Кайгородова была шайба Ильи Никулина, которую судья после просмотра момента так и не засчитал. "Почему-то все в этот момент спокойно сидели и ждали, потому что думали, что шайба будет засчитана. Эта ситуация еще больше нас подстегнула, стали играть агрессивнее", - подчеркнул форвард.

Особенно тяжело сборной России пришлось в конце матча, но команда выстояла и победила.

"Они стали действовать еще активнее, а мы более осторожно в обороне. Самое главное, что мы выполняли установку тренера, не проваливались, не делали грубых ошибок и поэтому победили", - сказал Кайгородов.

Полуфинал чемпионата мира Россия - Финляндия состоится 13 мая в 22.15 мск.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Финляндия - Россия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала