Рейтинг@Mail.ru
Выход сборной России в полуфинал ЧМ по хоккею: итоги матча с Канадой - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выход сборной России в полуфинал ЧМ по хоккею: итоги матча с Канадой

Читать ria.ru в

В ночь с четверга на пятницу сборная России по хоккею провела четвертьфинальный матч на ЧМ-2011 против сборной Канады. Россияне, уступая на протяжении двух периодов, в итоге одержали волевую победу со счетом 2:1. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ ночь с пятницы на субботу сборная России по хоккею провела четвертьфинальный матч на ЧМ-2011 против сборной Канады. На фото: канадец Кал Клаттербак и россиянин Евгений Артюхин (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Канада
В ночь с пятницы на субботу сборная России по хоккею провела четвертьфинальный матч на ЧМ-2011 против сборной Канады. На фото: канадец Кал Клаттербак и россиянин Евгений Артюхин (слева направо).
1 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУже на 5-й секунде сборная России осталась в меньшинстве, удаление заработал один из лидеров команды - Илья Ковальчук. Россияне оборонялись достойно. Но канадцы, как и предполагалось, продолжали нестись вперед, стараясь прорваться на пятачок к Константину Барулину. Пару раз россияне все-таки упустили соперника перед своими воротами. Отличный момент был у Джона Тавареса. Но на удивление атакующий пыл канадцев постепенно остыл, вернее, команде Быкова удалось его сдержать, и игра перешла к воротам сборной Канады. Голкиперу Джонатану Бернье пришлось изрядно потрудиться. На фото: канадец Джеймс Нил и россиянин Алексей Емелин (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Канада
Уже на 5-й секунде сборная России осталась в меньшинстве, удаление заработал один из лидеров команды - Илья Ковальчук. Россияне оборонялись достойно. Но канадцы, как и предполагалось, продолжали нестись вперед, стараясь прорваться на пятачок к Константину Барулину. Пару раз россияне все-таки упустили соперника перед своими воротами. Отличный момент был у Джона Тавареса. Но на удивление атакующий пыл канадцев постепенно остыл, вернее, команде Быкова удалось его сдержать, и игра перешла к воротам сборной Канады. Голкиперу Джонатану Бернье пришлось изрядно потрудиться. На фото: канадец Джеймс Нил и россиянин Алексей Емелин (слева направо).
2 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа 7-й минуте Александр Радулов с Алексеем Терещенко великолепно боролись у ворот соперника. Складывалось впечатление, что российские хоккеисты играют дома, трибуны гнали команду вперед. Надежду болельщикам подарил выход Радулова с Ковальчуком два в один, но пас на Ковальчука не получился. От злости Радулов со всей силы треснул клюшкой по льду. На фото: россиянин Александр Овечкин, канадский игрок Алекс Пьетранжело и вратарь сборной Канады Джонатан Бернье (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Канада
На 7-й минуте Александр Радулов с Алексеем Терещенко великолепно боролись у ворот соперника. Складывалось впечатление, что российские хоккеисты играют дома, трибуны гнали команду вперед. Надежду болельщикам подарил выход Радулова с Ковальчуком два в один, но пас на Ковальчука не получился. От злости Радулов со всей силы треснул клюшкой по льду. На фото: россиянин Александр Овечкин, канадский игрок Алекс Пьетранжело и вратарь сборной Канады Джонатан Бернье (слева направо).
3 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ начале второго периода опять Радулов с Ковальчуком наводили страх на канадцев. И снова им не удалось забить. Но сборная Канады также не отсиживалась в обороне. Одна из контратак принесла успех сопернику. На 26-й минуте Спецца, которого партнеры вывели один на один с вратарем, оказался точен - 1:0. На фото: россиянин Александр Овечкин и канадец Эндрю Лэдд (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Канада
В начале второго периода опять Радулов с Ковальчуком наводили страх на канадцев. И снова им не удалось забить. Но сборная Канады также не отсиживалась в обороне. Одна из контратак принесла успех сопернику. На 26-й минуте Спецца, которого партнеры вывели один на один с вратарем, оказался точен - 1:0. На фото: россиянин Александр Овечкин и канадец Эндрю Лэдд (слева направо).
4 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТут же россияне получили шанс отыграться, заработав большинство. На лед вышла спецбригада первой пятерки во главе с Евгением Артюхиным и Александром Овечкиным, но забить россиянам не удалось. В момент столкновения Тавареса с Терещенко на 31-й минуте встречи, клюшка канадского форварда задела по лицу Ковальчука, у которого из носа пошла кровь. Таварес получил удаление на четыре минуты. На фото: канадец Джефф Скинер и россиянин Алексей Кайгородов (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Канада
Тут же россияне получили шанс отыграться, заработав большинство. На лед вышла спецбригада первой пятерки во главе с Евгением Артюхиным и Александром Овечкиным, но забить россиянам не удалось. В момент столкновения Тавареса с Терещенко на 31-й минуте встречи, клюшка канадского форварда задела по лицу Ковальчука, у которого из носа пошла кровь. Таварес получил удаление на четыре минуты. На фото: канадец Джефф Скинер и россиянин Алексей Кайгородов (слева направо).
5 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНесколько опасных моментов удалось организовать россиянам в большинстве. В очередной раз свой шанс упустил Овечкин, не сумев замкнуть передачу на пустой угол ворот. Атмосфера все заметнее накалялась, что проявлялось в столкновениях между игроками. Российский форвард Артюхин в этом матче уже не был так агрессивен, как в предыдущих, стараясь сдерживать себя во многих эпизодах. На фото: российские болельщики.
Российские болельщики
Несколько опасных моментов удалось организовать россиянам в большинстве. В очередной раз свой шанс упустил Овечкин, не сумев замкнуть передачу на пустой угол ворот. Атмосфера все заметнее накалялась, что проявлялось в столкновениях между игроками. Российский форвард Артюхин в этом матче уже не был так агрессивен, как в предыдущих, стараясь сдерживать себя во многих эпизодах. На фото: российские болельщики.
6 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПочти перед самым перерывом команда Быкова осталась в меньшинстве. И даже играя в неравных составах, у россиян была возможность сравнять счет. Но дальний бросок защитника Ильи Никулина успеха не принес. На фото: главный тренер сборной России Вячеслав Быков (в центре).
Вячеслав Быков
Почти перед самым перерывом команда Быкова осталась в меньшинстве. И даже играя в неравных составах, у россиян была возможность сравнять счет. Но дальний бросок защитника Ильи Никулина успеха не принес. На фото: главный тренер сборной России Вячеслав Быков (в центре).
7 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСамым насыщенным на события получился третий период. После броска Никулина шайба ударилась о перекладину, но было неясно, пересекла ли она линию ворот. После нескольких минут просмотра видеоповтора судья гол не засчитал. На фото: российский вратарь Константин Барулин.
Константин Барулин
Самым насыщенным на события получился третий период. После броска Никулина шайба ударилась о перекладину, но было неясно, пересекла ли она линию ворот. После нескольких минут просмотра видеоповтора судья гол не засчитал. На фото: российский вратарь Константин Барулин.
8 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНесколько раз подряд команда Быкова оставалась в меньшинстве. Большинство реализовать россиянам в матче не удавалось, зато, имея на одного игрока меньше, сборная России смогла открыть счет. Кайгородов, получив точный пас, распечатал ворота канадцев - 1:1. На фото: хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России
Несколько раз подряд команда Быкова оставалась в меньшинстве. Большинство реализовать россиянам в матче не удавалось, зато, имея на одного игрока меньше, сборная России смогла открыть счет. Кайгородов, получив точный пас, распечатал ворота канадцев - 1:1. На фото: хоккеисты сборной России.
9 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЧерез несколько минут точный бросок Ковальчука вывел сборную России вперед. На фото: россияне Александр Радулов и Илья Ковальчук (слева направо).
Александр Радулов и Илья Ковальчук (слева направо)
Через несколько минут точный бросок Ковальчука вывел сборную России вперед. На фото: россияне Александр Радулов и Илья Ковальчук (слева направо).
10 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа последних минутах сборная Канады попыталась устроить последний штурм ворот Барулина, но забить вторую шайбу хоккеистам из страны кленового листа не удалось. Прогнозы скептиком не оправдались. Канадцы покидают турнир, а сборная России выходит в полуфинал, в котором сыграет с командой Финляндии. На фото: россиянин Алексей Морозов и вратарь сборной Канады Джонатан Бернье (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Канада
На последних минутах сборная Канады попыталась устроить последний штурм ворот Барулина, но забить вторую шайбу хоккеистам из страны кленового листа не удалось. Прогнозы скептиком не оправдались. Канадцы покидают турнир, а сборная России выходит в полуфинал, в котором сыграет с командой Финляндии. На фото: россиянин Алексей Морозов и вратарь сборной Канады Джонатан Бернье (слева направо).
11 из 17
Матч http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110513/373583304.html target=_blank>завершился победой россиян со счетом 2:1
12 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛегендарный тренер Виктор Тихонов наблюдает за ходом четвертьфинального матча этапа чемпионата мира - 2011 между сборными командами России и Канады.
Виктор Тихонов
Легендарный тренер Виктор Тихонов наблюдает за ходом четвертьфинального матча этапа чемпионата мира - 2011 между сборными командами России и Канады.
13 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и вице-президент ЦСКА Алексей Касатонов (слева направо) наблюдают за ходом четвертьфинального матча этапа чемпионата мира - 2011 между сборными командами России и Канады.
Виталий Мутко и Адексей Касатонов
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и вице-президент ЦСКА Алексей Касатонов (слева направо) наблюдают за ходом четвертьфинального матча этапа чемпионата мира - 2011 между сборными командами России и Канады.
14 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"У нас это был один из лучших матчей. Наша команда играла в свой лучший хоккей на чемпионате. Думаю, афиша Россия - Канада всегда очень интересные матчи. Для двух наций встречаться в четвертьфинале не совсем выгодно, потому что одна команда должна уехать домой. Мы рады выиграть этот матч и продолжать дальше. Я благодарен канадской сборной за хорошую игру", - http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110513/373613605.html target=_blank>сказал после победы журналистам главный тренер сборной России Вячеслав Быков
Игровой момент матча Россия - Канада
"У нас это был один из лучших матчей. Наша команда играла в свой лучший хоккей на чемпионате. Думаю, афиша Россия - Канада всегда очень интересные матчи. Для двух наций встречаться в четвертьфинале не совсем выгодно, потому что одна команда должна уехать домой. Мы рады выиграть этот матч и продолжать дальше. Я благодарен канадской сборной за хорошую игру", - http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110513/373613605.html target=_blank>сказал после победы журналистам главный тренер сборной России Вячеслав Быков
15 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Настроиться нам будет несложно. Здесь уже нельзя говорить хватит нам эмоций или нет. Это полуфинал чемпионата мира. Мы найдем эмоции. Но с Канадой мы отдали очень много сил. И было как-то жарко на стадионе. Финны играли на три часа раньше нас, не думаю, что это что-то значит. Будем готовиться. Команда Финляндии нам по силам. Тренер завтра объяснит нам, как надо действовать. И будем играть на победу", - http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110513/373625022.html target=_blank>сказал журналистам защитник сборной России Илья Никулин
Илья Ковальук
"Настроиться нам будет несложно. Здесь уже нельзя говорить хватит нам эмоций или нет. Это полуфинал чемпионата мира. Мы найдем эмоции. Но с Канадой мы отдали очень много сил. И было как-то жарко на стадионе. Финны играли на три часа раньше нас, не думаю, что это что-то значит. Будем готовиться. Команда Финляндии нам по силам. Тренер завтра объяснит нам, как надо действовать. И будем играть на победу", - http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110513/373625022.html target=_blank>сказал журналистам защитник сборной России Илья Никулин
16 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВице-президент ФТР Марат Сафин наблюдает за ходом четвертьфинального матча этапа чемпионата мира - 2011 между сборными командами России и Канады.
Марат Сафин
Вице-президент ФТР Марат Сафин наблюдает за ходом четвертьфинального матча этапа чемпионата мира - 2011 между сборными командами России и Канады.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала