Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по силам обыграть канадцев на ЧМ по хоккею - глава КХЛ - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной России по силам обыграть канадцев на ЧМ по хоккею - глава КХЛ

Читать ria.ru в
"Я думаю, что команда России улучшала игру с каждым матчем, и хотя результаты не те, которые хотелось бы, но если холодной головой проанализировать два последних матча с финнами и чехами, то ясно, что есть все аргументы, чтобы обыграть канадцев", - заявил агентству "Р-Спорт" Александр Медведев.

БРАТИСЛАВА, 12 мая - РИА Новости, Алена Шилова. У сборной России есть все для победы над канадцами в четвертьфинале чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев.

На чемпионате мира в Словакии сборная России выступает не слишком убедительно. За два групповых этапа команда Вячеслава Быкова потерпела три поражения в шести матчах и вышла в плей-офф лишь с четвертого места в группе. В четвертьфинале россияне встретятся со сборной Канады, матч состоится в четверг в 22.15 мск.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Канада>>

"Это естественно - волноваться перед таким матчем, как Россия - Канада. Нужно, чтобы энергия болельщиков передалась игрокам и помогла им выиграть. Я думаю, что команда России улучшала игру с каждым матчем, и хотя результаты не те, которые хотелось бы, но если холодной головой проанализировать два последних матча с финнами и чехами, то ясно, что сборная России играла очень солидно, и есть все аргументы, чтобы обыграть канадцев", - заявил Медведев.

Тренеров Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина много критикуют в связи с неубедительной игрой российской команды на турнире. "Это последнее дело - заниматься злопыхательством или желать, как все желали поражения СКА, и то же самое по отношению к сборной происходит. Все мы сильны задним умом. Да, есть вопросы, для этого у нас есть исполком федерации, он должен работать надлежащим образом. Я как член исполкома ФХР буду делать предложения", - сказал Медведев.

Собеседник агентства считает, что тема критики тренерского штаба "уходит за пределы хоккея и спорта". "К сожалению, в нашем обществе желание сжечь избу соседа доминирует по сравнению с желанием построить избу, видя хорошую избу соседа. Это печально, но, к счастью, происходит не во всем обществе. Но то, что часто выходит на поверхность, как раз и приводит к тому, что с одной стороны часто безосновательно нападают на тренеров, с другой стороны тренеры могут в горячке что-то сказать, как Быков вчера по поводу нашей молодежи, что у нас ее нет", - сказал Медведев.

Руководство Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) уже отреагировало на заявление Быкова. "Я думаю, что это в запале было сказано, потому что результаты в молодежном хоккее есть - и победа молодежки (на чемпионате мира), и наша команда "Красные звезды" (сборная МХЛ). У нас был один тренер молодежной сборной, который не смотрел на Молодежную хоккейную лигу, и мы знаем, чем это закончилось. Брагин составил команду на базе игроков МХЛ, там из КХЛ было всего пять человек. Это означает, что у нас есть будущее", - считает Медведев.

В составе сборной России на чемпионате мира из молодых игроков присутствуют только Владимир Тарасенко, который провел несколько матчей, и Александр Бурмистров, так и не попавший в заявку. По мнению Медведева, у России есть талантливая молодежь. "Если бы молодые игроки больше опробовались в Евротуре, то они, может быть, и подошли бы сборной сейчас. И в клубах стоит ожидать от тренеров, чтобы они больше использовали молодежь", - сказал Медведев.

По его словам, КХЛ не жалеет "ни времени, ни денег для того, чтобы создать условия для талантливых ребят, чтобы они не уезжали и не пропадали в Северной Америке". "Большой интерес к хоккею есть у нас и на политическом уровне. Думаю, что с такой поддержкой мы сможем создать комплексную программу развития профессионального хоккея, которая готовится КХЛ, и она будет реализована", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала