Рейтинг@Mail.ru
Президент Пакистана уверен, что его визит в Россию станет историческим - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Пакистана уверен, что его визит в Россию станет историческим

Читать ria.ru в
"Я привез сюда надежды нашего парламента, премьер-министра, правительства, а также простых людей Пакистана, что нам удастся укрепить двустороннее сотрудничество с Россией и обозначить новый формат регионального сотрудничества", - сказал президент Пакистана Асиф Али Зардари на переговорах с российским президентом Дмитрием Медведевым в Кремле.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Президент Пакистана Асиф Али Зардари уверен, что его визит в РФ "станет историческим и позволит открыть новую страницу в отношениях Пакистана и России".

"Сейчас настал момент признать, какую важную роль играют наши страны друг для друга, и как важно наше сотрудничество", - сказал Зардари на переговорах с российским президентом Дмитрием Медведевым в Кремле.

"Я привез сюда надежды нашего парламента, премьер-министра, правительства, а также простых людей Пакистана, что нам удастся укрепить двустороннее сотрудничество с Россией и обозначить новый формат регионального сотрудничества", - отметил Зардари.

"Наши страны - ближайшие соседи, мы находимся в одном регионе, и хотя наши границы друг к другу не примыкают, наши сердца бьются в унисон", - отметил он, поблагодарив Медведева "за личный вклад в отношения и укрепление дружбы".

Медведев в начале беседы заметил, что его встречи с пакистанским президентом "приобрели регулярный характер".

"Я рад вашему официальному визиту в Россию, надеюсь, от посещения Москвы и Санкт-Петербурга у вас останутся наиболее четкие представления о текущем состоянии дел в нашей стране", - сказал Медведев.

Президенты РФ и Пакистана планируют обсудить в четверг вопросы развития двусторонних отношений и актуальные международные темы, включая взаимодействие в поддержании мира и безопасности, борьбу с терроризмом и наркотрафиком в Центральной и Южной Азии.

По итогам переговоров, вписанных в программу четырехдневного визита Зардари в Россию, планируется принятие совместного заявления президентов РФ и Пакистана, а также подписание ряда двусторонних документов - межправительственного соглашения о воздушном сообщении и межведомственных меморандумов в области энергетики и сельского хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала