Рейтинг@Mail.ru
СК ищет виновных в обрушении железнодорожного моста в Хакасии - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК ищет виновных в обрушении железнодорожного моста в Хакасии

© РИА Новости / Яна ТамаровскаяОбрушение железнодорожного моста в Хакасии
Обрушение железнодорожного моста в Хакасии
Читать ria.ru в
Следователи начали проверку по факту обрушения в Хакасии железнодорожного моста, в результате которого прекратились поставки сырья и оборудования для ряда крупных промышленных предприятий региона, сообщили РИА Новости в четверг в республиканском следственном управлении СК РФ.

АБАКАН, 12 мая - РИА Новости. Следователи начали проверку по факту обрушения в Хакасии железнодорожного моста, в результате которого прекратились поставки сырья и оборудования для ряда крупных промышленных предприятий региона, сообщили РИА Новости в четверг в республиканском следственном управлении СК РФ.

Седьмого мая из-за обрушения железнодорожного моста через реку Абакан в Хакасии прекратились поставки сырья на алюминиевые заводы "Русала" и оборудования для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, а также транспортировка угля компании СУЭК. По предварительным данным, мост обрушился из-за размыва одной из опор. Обрушившийся мост - часть ведомственной ветки АО "Отделение временной эксплуатации", пассажирские перевозки по ней не осуществлялись. Жертв и пострадавших нет.

"Проверка продлится до тех пор, пока не выяснятся причины обрушения объекта и круг виновных лиц. После выяснения всех обстоятельств будет принято процессуальное решение ", - пояснил сотрудник пресс-службы ведомства.

В пресс-службе правительства Хакасии сообщили, что рухнувший мост планируется отремонтировать за три месяца. В это время транспортировка промышленных грузов будет осуществляться по временной сборной переправе, возведение которой уже началось и должно быть закончено до 28 мая.

До этого времени компании "Русал", СУЭК и "Русгидро", по согласованию с правительством Хакасии, будут транспортировать свои грузы автотранспортом по дорогам общественного пользования. Республиканское правительство в связи с этим ввело особый порядок движения по этим автодорогам, в целях соблюдения безопасности дорожного движения. Минтрансу Хакасии поручено своевременно устранять разрушения дорожного полотна, которые могут возникнуть при транспортировке промышленных грузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала