Рейтинг@Mail.ru
Игнашевич заявил, что не боялся бить пенальти в ворота ФК "Спартак" - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игнашевич заявил, что не боялся бить пенальти в ворота ФК "Спартак"

Читать ria.ru в
"На меня этот факт совершенно не давил, - признался защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич. - Слуцкий мне сразу сказал, что я бью пятым, и уже потом начал определять четверку остальных. Я уже смирился с тем, что, вполне возможно, этот удар будет решающим".

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич заявил, что не нервничал перед исполнением решающего пенальти в полуфинальном матче Кубка России по футболу против столичного "Спартака", сообщает официальный сайт игрока сборной России.

Основное и дополнительное время матча в среду завершилось со счетом 3:3. В серии послематчевых 11-метровых ударов удачливее оказались армейцы (5:4). Заключительный пенальти главный тренер "красно-синих" Леонид Слуцкий доверил реализовывать Игнашевичу, который оформил выход своей команды в финал Кубка.

"На меня этот факт совершенно не давил, - признался защитник. - Слуцкий мне сразу сказал, что я бью пятым, и уже потом начал определять четверку остальных. Я уже смирился с тем, что, вполне возможно, этот удар будет решающим. А подходя к точке, я уже знал, как и куда буду бить. Это очень важно при пробитии пенальти. Если есть несколько вариантов, то непросто выбрать единственно верный, есть соблазн подумать еще - все это приводит к тому, что преимущество получает вратарь".

По его словам, три пропущенных мяча не испортили настроение защитникам ЦСКА.

"Победа все искупает, особенно победа над принципиальным соперником. Мы очень легко пропускали, что нам несвойственно. Но, как известно, выигрывает и проигрывает вся команда. Бывает, что мы выезжаем во многом благодаря обороне. Наша атака сыграла гораздо эффективней обороны", - отметил Игнашевич, добавив, что армейцы пропустили "глупые голы".

Он также назвал этот матч одним из "самых результативных и драматичных" в истории противостояний спартаковцев и армейцев.

"Мяч не задерживался в центре поля, как было в недавнем матче между нами в чемпионате. Поэтому получилась зрелищная игра с обилием голевых моментов. Не сомневаюсь, болельщикам понравилось. Вообще обе команды сегодня были достойны друг друга", - подчеркнул Игнашевич.

В финальном матче Кубка России 22 мая ЦСКА будет противостоять выступающая в первом дивизионе владикавказская "Алания", президентом которой является экс-наставник армейцев Валерий Газзаев.

"Для нас это в первую очередь финал Кубка. Всё остальное - шелуха. Плюс к тому Слуцкий, в отличие от Газзаева, ещё трофеев не имеет. Когда-то мы все начали большой победный путь с Валерием Георгиевичем, надеюсь, продолжим его 22 мая с Леонидом Слуцким. О недооценке соперника речи быть не может", - сказал Игнашевич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала