"Барселона" выиграла чемпионат Испании по футболу в третий раз подряд - РИА Новости, 11.05.2011

"Барселона" выиграла чемпионат Испании по футболу в третий раз подряд

© REUTERS / Heino KalisФутболисты "Барселоны"
Футболисты Барселоны
В 36-м туре чемпионата страны в гостях "Барселона" сыграла вничью с "Леванте" из Валенсии - 1:1. Этого результата стало достаточно для того, чтобы команда Гвардиолы досрочно оформила чемпионство.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. "Барселона" под руководством главного тренера Хосепа Гвардиолы стала победителем чемпионата Испании по футболу в третий раз подряд.

На 27-й минуте открыл счет в матче полузащитник "Барселоны" Сейду Кейта, Фелипе Кайседо сравнял счет на 41-й минуте. Во втором тайме командам забить не удалось.

За два тура до конца чемпионата в активе у каталонцев 92 набранных очка, у главного соперника "Барсы" мадридского "Реала" - 86.

Эта победа стала 21-й для "Барселоны" в чемпионатах страны.

В другом матче 36-го тура чемпионата Испании "Альмерия" и "Вильярреал" разошлись миром, так и не открыв счет в матче. "Реал Сосьедад" оказался сильнее "Сарагосы" - 2:1. На 24-й минуте счет во встрече открыл Рауль Тамудо, в начале второго тайма отыгрался Фернандес Габи. За две минуты до конца основного времени матча Микель Аранбуру из "Реала Сосьедада" вывел свою команду вперед.