Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в экономике Самарской области стабилизировалась - губернатор - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в экономике Самарской области стабилизировалась - губернатор

Читать ria.ru в
По словам губернатора Самарской области Владимира Артякова, если экономика региона продолжит развиваться такими же темпами, то к концу 2012 года Самарская область выйдет на докризисный уровень.

ТОЛЬЯТТИ, 11 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин и губернатор Самарской области Владимир Артяков обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе и ряд вопросов по "АвтоВАЗу".

"Благодаря усилиям всех уровней сегодня мы можем говорить, что ситуация в экономике области стабилизировалась, и на сегодняшний день мы фиксируем рост в 18% (за январь-март текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года)", - сказал Артяков.

По его словам, если экономика региона продолжит развиваться такими же темпами, то к концу 2012 года Самарская область выйдет на докризисный уровень.

Глава правительства также поинтересовался, как обстоит дело в области с занятостью, напомнив, что в начале 2009 года безработица была одной из основных проблем.

Глава региона отметил, что в настоящее время в Самарской области отмечается создание новых рабочих мест и восстановление старых, которые были закрыты в период кризиса. Он сообщил, что уровень безработицы в регионе в настоящее время составляет 1,98%, а непосредственно в Тольятти - 1,94%.

Артяков также доложил главе правительства и о демографической ситуации в регионе.

"Я хочу даже похвастаться некоторым образом: мы установили 20-летний рекорд рождаемости - 38184 ребенка у нас родилось в 2010 году", - сказал губернатор.

Путин также напомнил, что ранее было принято решение о передаче ряда социальных учреждений от "АвтоВАЗа" в ведение области, на это были выделены средства, однако тогда сотрудники "АвтоВАЗа" выражали опасения, что после этого уровень обслуживания в этих учреждениях станет хуже.

Губернатор сообщил, что руководство области дало поручение компетентным ведомствам отслеживать ситуацию в этой сфере. По его словам, возникали небольшие вопросы, в частности связанные с необходимостью при передаче соцучреждений сохранить работавшие в них коллективы, однако ситуацию удалось выправить.

"На сегодняшний день никаких жалоб не поступало", - сказал он.

Глава области по просьбе премьера также рассказал о ходе весенне-полевых работ, которые начались в регионе с небольшим опозданием в связи с климатическими условиями, однако в настоящее время работы ведутся в связи с установленным ранее графиком.

Путин также поинтересовался о ситуации в регионе с ГСМ, спросив, не возникает ли проблем в связи с ростом цен. Артяков сообщил, что в связи с тем, что регион был обеспечен запасом ГСМ, к началу посевной сельхозпроизводители были обеспечены ими по старым ценам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала