Рейтинг@Mail.ru
Новосибирские власти окажут помощь пострадавшим от взрыва газа в доме - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирские власти окажут помощь пострадавшим от взрыва газа в доме

Читать ria.ru в
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил оказать необходимую помощь пострадавшим в результате взрыва газа в жилом доме Новосибирска, где погибли два человека, в том числе ребенок, и взял ситуацию под личный контроль, говорится в среду в сообщении областного правительства.

ТОМСК, 11 мая - РИА Новости. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил оказать необходимую помощь пострадавшим в результате взрыва газа в жилом доме Новосибирска, где погибли два человека, в том числе ребенок, и взял ситуацию под личный контроль, говорится в среду в сообщении областного правительства.

По данным регионального МЧС, взрыв газа произошел 11 мая вечером на четвертом этаже в пятиэтажном жилом доме в Ленинском районе Новосибирска. В результате взрыва погибли два человека, в том числе ребенок, еще один человек получил ранения и был госпитализирован. Взрыв разрушил межэтажные перекрытия между третьим и четвертым этажами здания.

"Глава области незамедлительно взял ситуацию под личный контроль, поручил принять все меры для скорейшей ликвидации последствий взрыва газа и оказание необходимой помощи родственникам погибших и пострадавшим. Министерству социального развития Новосибирской области поручено оказать материальную помощь. Также на личном контроле губернатора - расселение людей из квартир, пострадавших в результате взрыва бытового газа, ход ремонтно-восстановительных работ", - говорится в сообщении.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших новосибирцев.

Ранее руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Андрей Коваленко сообщил РИА Новости, что по предварительным данным в результате ЧП погиб мужчина - хозяин квартиры, где произошел взрыв газа, и девочка, которая была эвакуирована пожарными из квартиры на пятом этаже и скончалась по пути в больницу. Пострадал 17-летний парень, он госпитализирован в городскую больницу №34.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала