Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в коррупции член исполкома ФИФА отрицает свою вину - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в коррупции член исполкома ФИФА отрицает свою вину

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Президент Африканской конфедерации футбола (CAF), член исполкома ФИФА камерунец Исса Аяту "категорически опроверг" обвинения в продаже своего голоса Катару на выборах хозяев чемпионата мира 2022 года, сообщает официальный сайт CAF.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Президент Африканской конфедерации футбола (CAF), член исполкома ФИФА камерунец Исса Аяту "категорически опроверг" обвинения в продаже своего голоса Катару на выборах хозяев чемпионата мира 2022 года, сообщает официальный сайт CAF.

Во вторник парламент Великобритании обсуждал причины, по которым Англия не получила право на проведение мундиаля-2018. Один из представителей парламента Дэмиан Коллинз рассказал, что у газеты Sunday Times есть доказательства, которые подтвердят, что члены исполкома ФИФА были подкуплены представителями Катара. Аяту и его коллега по исполкому ФИФА ивуариец Жак Анума подозреваются в том, что выразили готовность поддержать заявку Катара за 1,5 миллиона долларов.

Аяту на официальном сайте CAF назвал эту информацию "чистой выдумкой". В то же время президент Азиатской конфедерации футбола (AFC) катарец Мохаммед бин Хаммам, который является соперником швейцарца Йозефа Блаттера на выборах президента ФИФА, потребовал доказательств от англичан. "Я могу заверить вас, что ничего подобного с нашей стороны не произошло. Если кто-то хочет нанести ущерб нашей репутации, пусть он представит доказательства. Нельзя просто так обвинять людей", - сказал бин Хаммам, которого цитирует football365.com.

Комментируя заявления представителя парламента Великобритании, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге в интервью АП также отметил, что они должны иметь под собой "твердые основания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала