Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ в 2011-2015 гг выделит 6 млрд руб на развитие дизелестроения в РФ - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ в 2011-2015 гг выделит 6 млрд руб на развитие дизелестроения в РФ

© Фото : ВнешэкономбанкВЭБ в 2011-2015 гг выделит 6 млрд руб на развитие дизелестроения в РФ
ВЭБ в 2011-2015 гг выделит 6 млрд руб на развитие дизелестроения в РФ
Читать ria.ru в
Внешэкономбанк (ВЭБ) выделит 6 миллиардов рублей на организацию и развитие производства в России дизельных двигателей нового поколения и их компонентов, при этом из федерального бюджета на эти цели в 2011-15 годах будет направлено 8 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на съезде совета Союза машиностроителей России.

ТОЛЬЯТТИ, 11 мая - РИА Новости. Внешэкономбанк (ВЭБ) выделит 6 миллиардов рублей на организацию и развитие производства в России дизельных двигателей нового поколения и их компонентов, при этом из федерального бюджета на эти цели в 2011-15 годах будет направлено 8 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на съезде совета Союза машиностроителей России.

"Распоряжением в апреле из федерального бюджета в 2011-15 годах будет направлено 8 миллиардов рублей, еще 6 миллиардов выделит ВЭБ", - сказал Путин, говоря об организации производства дизельных двигателей в РФ.

Премьер отметил, что недавно была утверждена концепция организации производства в России дизельных двигателей нового поколения и их компонентов. Минпромторг начал работать над соответствующей стратегией.

Путин также отметил необходимость увеличения объемов экспорта в сфере машиностроения. Он напомнил о создании российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций. В текущем году оно сможет застраховать экспортные кредиты в объеме до 1 миллиарда долларов, а уже к 2013 году планируется обеспечить страховой поддержкой свыше 15% всего российского экспорта машин, оборудования и транспортных средств на общую сумму более 14 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала