Рейтинг@Mail.ru
В детских садах Ижевска откроют дополнительные группы на тысячу мест - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В детских садах Ижевска откроют дополнительные группы на тысячу мест

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Дополнительные группы в детских садах Ижевска (Удмуртия) к 15 августа откроются после ремонта, это позволит сократить очередь на места в дошкольных учреждениях города на 1 тысячу человек, сказал начальник управления городского строительства администрации Ижевска Александр Мельников.

ИЖЕВСК, 11 мая - РИА Новости. Дополнительные группы в детских садах Ижевска (Удмуртия) к 15 августа откроются после ремонта, это позволит сократить очередь на места в дошкольных учреждениях города на 1 тысячу человек, сказал в среду на совещании с заведующими дошкольных учреждений начальник управления городского строительства администрации Ижевска Александр Мельников.

В настоящее время в очереди в детские сады столицы Удмуртии стоят 1,44 тысячи человек. Летом 2011 года в детсадах города появятся 50 дополнительных групп.

"Пятнадцатого августа каждый директор детского сада может отпраздновать настоящее новоселье. Представьте себе - 50 новоселий",- сказал присутствовавший на совещании президент Удмуртии Александр Волков.

Площади для новых групп в детских садах Ижевска планируется открыть за счет ремонта и переоборудования помещений в дошкольных учреждениях, которые сейчас не используются или сдаются в аренду. На эти цели из республиканского бюджета выделено 80 миллионов рублей, из них 63,365 миллиона рублей пойдут непосредственно на ремонт, а 16,635 миллиона рублей - на приобретение технологического оборудования (мебель, инвентарь, установка малых архитектурных форм на детских площадках). Аукционы по выбору подрядных организаций состоятся 23 мая.

"Я хочу предупредить, что все деньги, которые благодаря аукциону будут сэкономлены, остаются за детским садом", - сказал Волков.

Общая площадь ремонта в детских садах Ижевска летом 2011 года составит 4,35 тысячи квадратных метров. Сколько рабочих мест будет создано в дошкольных учреждениях города за счет открытия новых групп, участники совещания не уточнили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала