Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о любительском рыболовстве будет внесен в Госдуму 31 мая - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о любительском рыболовстве будет внесен в Госдуму 31 мая

Читать ria.ru в
Законопроект о спортивном и любительском рыболовстве уже разработан, сейчас он проходит согласования в федеральных органах, и 31 мая документ будет внесен в Госдуму. Об этом в среду заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний, выступая в Госдуме.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Законопроект о спортивном и любительском рыболовстве уже разработан, сейчас он проходит согласования в федеральных органах, и 31 мая документ будет внесен в Госдуму. Об этом в среду заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний, выступая в Госдуме.

"Законопроект разработан комиссией при Росрыболовстве, куда вошли 12 человек, в том числе представители общественных организаций", - сказал Крайний.

"У нас есть поручение председателя правительства РФ 31 мая внести его (проект закона) в Госдуму, и мы это поручение выполним", - заверил глава службы.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что власти не предполагают кардинального изменения действующего порядка любительской и спортивной рыбалки.

В конце декабря 2010 года были приняты поправки в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", согласно которым на части водоемов России рыбалка становится платной.

Возможное введение в РФ платной рыбалки вызвало бурное обсуждение в стране. Путин 20 апреля заявил в Госдуме, что традиционные места массовой бесплатной рыбалки должны сохраниться, а территория платной ловли должна быть ограничена максимум 5% от всего зеркала воды в регионе. Премьер поручил Росрыболовству подготовить проект федерального закона, регулирующего любительское и спортивное рыболовство, и внести его в правительство до 31 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала