Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших при пожаре в Самаре превысило 100 человек - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших при пожаре в Самаре превысило 100 человек

© Фото : Елена ПорываеваПожар в Самаре
Пожар в Самаре
Читать ria.ru в
"По сводным данным медиков, пострадавшими при пожаре на улице Ново-Вокзальная числятся 119 человек, из них пять погибших, 13 госпитализированных, 101 человек обратились за медицинской помощью либо к бригадам врачей "скорой помощи", либо в медпункт, организованный в близлежащей школе", - сообщил РИА Новости представитель областного центра медицины катастроф.

САМАРА, 11 мая - РИА Новости, Елена Бубнова. Число пострадавших и обратившихся за медицинской помощью во время пожара шестого мая в жилом девятиэтажном доме в Самаре, при котором пять человек погибли, превысило 100 человек, сообщил РИА Новости в среду представитель областного центра медицины катастроф (ЦМК).

Сигнал о возгорании в магазине "Кооператор", расположенном на первом этаже девятиэтажного дома в Самаре, поступил в пятницу утром. Огонь быстро распространился на верхние этажи здания. Площадь возгорания составила 2,5 тысячи квадратных метров, в результате пять человек погибли. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.

"По сводным данным медиков, пострадавшими при пожаре на улице Ново-Вокзальная числятся 119 человек, из них пять погибших, 13 госпитализированных, 101 человек обратились за медицинской помощью либо к бригадам врачей "скорой помощи", либо в медпункт, организованный в близлежащей школе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди госпитализированных были четверо детей. В настоящее время, по данным центра медицины катастроф, в больнице остаются четыре человека.

"Две женщины, которые ранее находились в реанимации, переведены в общие палаты. Их состояние оценивается врачами как средней тяжести. Также в больнице пока остается 16-летний подросток. В ближайшее время все госпитализированные будут выписаны домой", - отметил представитель ЦМК.

Как рассказала РИА Новости представитель администрации Самары, в ближайшие дни оценочная комиссия завершит свою работу на месте пожара и будут установлены суммы компенсаций погорельцам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала