Рейтинг@Mail.ru
Матч между ФК "Спартак" и ЦСКА имеет принципиальное значение - Макгиди - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч между ФК "Спартак" и ЦСКА имеет принципиальное значение - Макгиди

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Еще до перехода в "Спартак" знал, что матчи "красно-белых" против ЦСКА имеют принципиальное значение, - заявил Эйден Макгиди. - Уже ощутил на себе, что это большое дерби, сравнимое по накалу с такими великими дерби, как "Селтик" - "Рейнджерс", "Реал" - "Барселона", "Ливерпуль" - "Эвертон".

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди еще до перехода в стан "красно-белых" знал главную подоплеку футбольного противостояния с ЦСКА, цитирует футболиста сборной Ирландии официальный сайт девятикратных чемпионов России.

В Москве в среду состоится полуфинальный матч Кубка России по футболу, где за путевку в финал поборются московские "Спартак" и ЦСКА.

"Еще до перехода в "Спартак" знал, что матчи "красно-белых" против ЦСКА имеют принципиальное значение, - признался Макгиди. - Уже ощутил на себе, что это большое дерби, сравнимое по накалу с такими великими дерби, как "Селтик" - "Рейнджерс", "Реал" - "Барселона", "Ливерпуль" - "Эвертон". Конечно, в Европе противостояние между спартаковцами и армейцами пока не настолько раскручено, но градус, атмосфера и антураж вокруг главного российского дерби вполне сопоставимы с перечисленными выше матчами".

Ирландский полузащитник, участвовавший ранее в двух матчах с ЦСКА, рассказал о впечатлениях, которые оставили эти встречи.

"В прошлом году в Химках получился довольно странный матч. Мы доминировали до того момента, когда в составе ЦСКА был удален игрок. А оставшись в большинстве, потерпели необъяснимое поражение (1:3). Зато в этом году нам удалось порадовать наших поклонников (1:0). Главный тренер Валерий Карпин мобилизовал команду и очень грамотно выстроил тактику. Мы четко действовали в обороне и воспользовались своим шансом в атаке", - рассказал Макгиди.

Также ирландец признался, что не знал о том, что "Спартак" завоевал свой последний трофей в 2003 году, выиграв Кубок России.

"Восемь лет без трофея для такого большого и популярного клуба - слишком долгий срок. Надеюсь, мы сможем добиться успеха в полуфинальном поединке против ЦСКА и удачно сыграем в финале. Это нужно сделать ради наших болельщиков".

Полуфинальный матч Кубка России пройдет 11 мая на стадионе "Лужники" и начнется в 19.30 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала