Рейтинг@Mail.ru
Массовыми гуляниями отметили россияне День Победы - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовыми гуляниями отметили россияне День Победы

© Фото : Поль ПадшевскийНародные гулянья на Поклонной
Народные гулянья на Поклонной
Читать ria.ru в
По всей России прошли массовые гуляния в честь Дня Победы. В этот день россияне смогли с упоением насладиться праздником и поблагодарить тех людей, которые 66 лет назад защитили нашу землю от врагов. Материалы участников проекта "Ты - репортер".

Россияне вышли на улицы в День Победы, чтобы вместе отметить один из наиболее значимых праздников в истории страны. Они от всей души благодарили ветеранов, которые "подарили жизнь" новым поколениям, и веселились на праздничных концертах.

В столице в День Победы прошли традиционные гуляния по Поклонной горе. Лучшие танцевальные и певческие коллективы города выступили в ЦПКиО имени Горького. В районе Бирюлево-Восточное проходил смотр военной техники и работала вкуснейшая полевая кухня, где любой желающий мог отведать настоящей солдатской каши. А в 22.00 жители района под праздничный салют прошлись по проезжей части Липецкой улицы. Эти шествие молодежи, с гордостью размахивающей российскими флагами, стало уже традицией.

В Вологде День Победы отметили торжественным митингом и праздничным концертом. На Кремлевской площади перед вологжанами выступили творческие коллективы города, а кульминацией вечера стал выход культовой рок-группы "Чайф". Поздравляя собравшихся с праздником, лидер группы Владимир Шахрин сказал, что "День Победы - один из великих праздников, который дает ощущение нации-победителя".

В Самаре в честь дня Победы была устроена выставка военной техники, которая привела в восторг детей всех возрастов. Они буквально "облепили" старинные танки и грузовики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала