Рейтинг@Mail.ru
Тимощук: "Бавария" не думает о реванше в выставочном матче с "Зенитом" - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимощук: "Бавария" не думает о реванше в выставочном матче с "Зенитом"

Читать ria.ru в
"Для нас это товарищеская игра, а не официальная, поэтому про реванш за поражение в 2008 году в Кубке УЕФА никто в команде не думает", - заявил экс-футболист питерской команды, а ныне полузащитник "Баварии".

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Немецкая "Бавария" не собирается брать у питерского "Зенита" реванш в товарищеской встрече за поражение в 2008 году в матче Кубка УЕФА, сообщил полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук в интервью официальному сайту российской команды.

Товарищеская игра состоится 18 мая в Санкт-Петербурге, команды сыграют основными составами. Последняя очная встреча "Зенита" и "Баварии" в Петербурге не оставила приятных воспоминаний у болельщиков немецкого клуба: 1 мая 2008 года хозяева поля разгромили мюнхенцев со счетом 4:0 в ответном полуфинале Кубка УЕФА. Впоследствии питерский клуб стал обладателем престижного трофея.

"Для нас это товарищеская игра, а не официальная, поэтому про реванш за поражение в 2008 году в Кубке УЕФА никто в команде не думает. В большей степени это поединок двух команд европейского уровня, каждая из которых постарается показать хороший и яркий футбол", - заявил экс-футболист питерской команды, а ныне полузащитник "Баварии".

Полузащитник сборной Украины считает, что несмотря на плотный график, "Бавария" сможет показать в Санкт-Петербурге достойное зрелище. "После окончания сезона, 15 и 16 мая, состоятся товарищеские матчи в Баварии, а 18 мая - игра в Санкт-Петербурге. Четыре игры за пять дней - это серьезная физическая нагрузка, тем более после окончания сезона, но, учитывая, что потом большинство игроков отправятся в расположение национальных сборных, все будут в хорошей форме и смогут показать яркий футбол", - сказал футболист.

Тимощук признал, что нынешний сезон у "Баварии" не сложился. "Сезон для клуба получился неудачным, особенно если сравнивать с прошлым сезоном. На этот раз мы не завоевали ни одного трофея, хотя в прошлом году выиграли все внутренние соревнования - чемпионат, Кубок страны, Суперкубок Германии. Кроме того, мы не смогли переиграть "Интер" в финале Лиги чемпионов, хотя для этого у нас были хорошие шансы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала