Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии ликвидировали группу боевиков в центре Нальчика во вторник 10 мая. В ходе спецоперации в жилом доме на проспекте Кулиева были уничтожены четыре бандита. Среди убитых оказался Астемир Мамишев, которого разыскивали за совершение нескольких убийств, в том числе муфтия республики Анаса Пшихачева.
"Среди скрывавшихся в квартире боевиков находилась и женщина - 22-летняя Надежда Петручиня",- сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.
Установлены личности остальных бандитов. Ими оказались 24-летний житель Нальчика Руслан Федянович и 56-летний Анатолий Озроков.
В квартире, где скрывались боевики, силовики обнаружили лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств. Там была найдена и обезврежена восьмикилограммовая бомба, начиненная поражающими элементами и готовая к взрыву.
Кроме того на месте лаборатории обнаружено большое количество компонентов для СВУ и механизмов для приведения их в действие. Среди мусора обнаружена карта Нальчика, на которой были помечены объекты городской транспортной инфраструктуры.