Рейтинг@Mail.ru
Праздничный салют в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праздничный салют в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне

Читать ria.ru в
Тысячи людей пришли на Воробьевы горы посмотреть праздничный салют в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. Смотрите на видео РИА Новости фейерверк в небе над Москвой.

Тысячи москвичей и гостей столицы пришли на Воробьевы горы посмотреть праздничный салют в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. Люди занимали места на смотровой площадке за несколько часов до начала салюта.

Всего было произведено 30 залпов. 18 артиллерийских орудий, установленных на Воробьевых горах,  обеспечивали звуковое сопровождение.

По словам пиротехников, в этом году в воздух над Москвой запустили новые заряды: красно-зеленый "Браслет" и красно-белые "Кармен" и "Татьянин день". Все праздничные фейерверки российского производства. Калибр зарядов составил от 105 до 310 мм.

72 салютные установки были размещены в 13 точках Москвы: на Поклонной горе, у Курского вокзала, в Отрадном, в Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцево, Митино и Зеленограде, а также в парках культуры и отдыха "Измайлово" и "Кузьминки". Управление велось из командного пункта на Воробьевых горах. Всего было произведено 4,5 тысячи салютных выстрелов.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала