Чешские хоккеисты победили сборную Германии на ЧМ в Словакии - РИА Новости, 10.05.2011

Чешские хоккеисты победили сборную Германии на ЧМ в Словакии

© REUTERSХоккеисты сборной Чехии после победы над командой Германии
Хоккеисты сборной Чехии после победы над командой Германии
Сборная Чехии разгромила немецкую команду во втором групповом этапе чемпионате мира по хоккею. Чехи забили в ворота сборной Германии пять шайб. Матч закончился со счетом 5:2 (2:1, 3:0, 0:1).

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Сборная Чехии разгромила немецкую команду во втором групповом этапе чемпионате мира по хоккею.

Чехи забили в ворота сборной Германии пять шайб. Матч закончился со счетом 5:2 (2:1, 3:0, 0:1).

После забитой шайбы Петром Прухой на 1-й минуте встречи немцы отыгрались усилиями Джонна Триппа (2-я минута). Во втором периоде забивали только чехи.

Михаил Фролик (11), Карел Рахунек (24), Томаш Плеканец (36), Патрик Элиаш (37) провели по шайбе в ворота соперника, который сократил разрыв в счете только под занавес встречи.

Вторую шайбу у сборной Германии забросил Томас Грайлингер (59).