Поражение в День Победы: итоги матча ЧМ по хоккею Россия - Финляндия - РИА Новости, 09.05.2011

Поражение в День Победы: итоги матча ЧМ по хоккею Россия - Финляндия

В понедельник, 9 мая, сборная России по хоккею потерпела третье поражение на чемпионате мира-2011 в Словакии. Лучшие моменты матча с Финляндией - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею провела последний матч второго группового этапа http://sport.rian.ru/hockey2011/ target=_blank>на чемпионате мира-2011
Игровой момент матча Финляндия - Россия
1 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссияне начали матч очень здорово и активно, забросив две шайбы с интервалом в 11 секунд. На фото: нападающий сборной Финляндии Яркко Иммонен и российский форвард Константин Горовиков (слева направо).
2 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервым отличился Кулемин, который удачно подставил клюшку под бросок Дмитрия Куликова. На фото: российский нападающий Евгений Артюхин поздравляет Николая Кулемина (справа налево на первом плане) с забитой шайбой.
Хоккеисты сборной России
3 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкА затем цели достиг "выстрел" Никулина в касание с паса Даниса Зарипова. Финны взяли тайм-аут и совершили вратарскую рокировку: голкипера "Ак Барса" Петри Веханена заменил Теему Лассила. На фото: финн Топи Яакола и россиянин Илья Ковальчук (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Финляндия
4 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВо втором периоде сборная России уже не выглядела столь мощно, финны постепенно завладели инициативой. Подопечные Быкова, как и накануне с чехами, несколько успокоились. Капитан команды Суоми Койву распечатал ворота Константина Барулина. На фото: опасный момент у ворот сборной России.
5 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУ россиян пошли и неоправданные удаления, и ближе к перерыву в ситуации "4 на 4" отличился защитник Нискала (на фото справа).
6 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Финляндии празднуют второй гол в ворота сборной России.
Хоккеисты сборной Финляндии
Хоккеисты сборной Финляндии празднуют второй гол в ворота сборной России.
7 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкК концу матча настроение российских болельщиков было уже не таким оптимистичным и бодрым. Счет 2:2 и отсутствие преимущества по игре настораживало. На фото: российский нападающий Александр Овечкин и финский защитник Осси Вяянянен (слева направо).
8 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПять минут овертайма победителя также не выявили. Аккуратная игра, ничего опасного за исключением прохода Овечкина (на фото слева), который не реализовал выход один на один.
9 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Финляндии празднуют победу над российскими хоккеистами.
Хоккеисты сборной Финляндии празднуют победу над российскими хоккеистами.