Рейтинг@Mail.ru
Быков сожалеет, что российские хоккеисты проиграли в День Победы - РИА Новости, 09.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков сожалеет, что российские хоккеисты проиграли в День Победы

© REUTERS / Grigory DukorХоккеисты сборной России
Хоккеисты сборной России
Читать ria.ru в
"Сегодня мы первый раз проиграли в День Победы. Я очень сожалею об этом. Я хочу поблагодарить ветеранов, что мы сейчас можем играть в хоккей, за то, что мы есть. Не принимайте близко к сердцу сегодняшнее поражение", - заявил главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков.

БРАТИСЛАВА, 9 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что очень сожалеет о поражении от финнов на чемпионате мира, потому что это первый проигрыш российской команды в День Победы.

В понедельник команда Быкова уступила сборной Финляндии по буллитам со счетом 2:3, потерпев третье поражение на турнире.

"Сегодня мы первый раз проиграли в День Победы. Я очень сожалею об этом. Я хочу поблагодарить ветеранов, что мы сейчас можем играть в хоккей, за то, что мы есть. Не принимайте близко к сердцу сегодняшнее поражение. Ребята старались, начали матч очень хорошо, были еще моменты, чтобы уйти в отрыв, особенно после того, как защитники подключались в середину. Калинин выходит на ударную позицию дважды, оттуда труднее не забить, чем забить. Но две ошибки, и матч стал играться уже в другом стиле. И жалко, что в начале третьего периода не использовали моменты. Овечкин уходит один в ноль, Терещенко отдает Афиногенову на пустые ворота. У нас за предыдущие матчи не было столько моментов", - сказал Быков журналистам после игры.

Также тренер назвал "отвратительной" игру команды в большинстве.

"В большинстве прогресса нет, я вижу. Но от того, что мы предлагаем, где-то получается, где-то нет. Если взять казанскую тройку, что и сколько можно придумывать, если они разрывают всех в России?" - сказал Быков.

Журналисты спросили Быкова, что происходит с нападающим Александром Радуловым. "Задайте ему вопрос. Мы тоже его об этом спрашиваем. Давит ли на него имидж Ковальчука? Грош цена тем игрокам, на кого давит чей-то имидж", - сказал Быков.

Тренерский штаб сборной России на последних минутах не заменил вратаря на шестого полевого игрока, хотя команде были нужны очки и победа в основное время. "Мы даже не могли зацепиться в зоне соперника, как я могу его снять?" - сказал Быков.

В серии послематчевых буллитов россияне дважды не смогли переиграть вратаря финнов, тогда как соперники реализовали два броска из двух. "У них мастеровитые игроки выходили бросать, вратарь четко сыграл. Я думаю, что Костя (Барулин) тоже должен изучать соперников, потому что Койву бросает одинаково. У нас есть Владислав Александрович Третьяк. Если я начну еще учить вратарей, как нужно играть... Мне сложно это", - сказал Быков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала