Рейтинг@Mail.ru
Праздничный салют в честь Дня Победы начался в Москве - РИА Новости, 09.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праздничный салют в честь Дня Победы начался в Москве

© Виктор УльяновПраздничный салют в Москве. Архив
Праздничный салют в Москве. Архив
Читать ria.ru в
В Москве начался праздничный салют в ознаменование 66-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, всего будет произведено 30 залпов из 18 орудий и 72 салютных установок.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. В Москве начался праздничный салют в ознаменование 66-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, всего будет произведено 30 залпов из 18 орудий и 72 салютных установок.

Как сообщил ранее журналистам официальный представитель управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ по сухопутным войскам подполковник Сергей Власов, салютная техника размещена в 13 точках Москвы, в том числе на Поклонной горе.

Салютные установки установлены у Курского вокзала, в Отрадном, в парках культуры и отдыха "Измайлово" и "Кузьминки", в Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцево, Митино и Зеленограде.

"Всего будет произведено 4,5 тысячи салютных выстрелов", - сообщил ранее Власов.

Все праздничные фейерверки российского производства. Калибр фейерверков, размером которого варьируется высота и площадь разрыва, составляет от 105 до 310 мм.

Запускает салюты в московское небо дислоцированный в подмосковных Ватутинках 449 отдельный салютный дивизион Западного военного округа - уникальная по своему предназначению войсковая часть. Дивизион обеспечивает проведение салютов и фейерверков в столице уже 45 лет.

Салютный дивизион сегодня уже принял участие в военном параде на Красной площади. Исполнение сводным военным оркестром государственного гимна РФ сопровождалось залпами артиллерийских орудий, располагавшимися под стенами Кремля, у Васильевского спуска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала