Рейтинг@Mail.ru
Сборную России засудили в матче с чешскими хоккеистами - Барулин - РИА Новости, 08.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборную России засудили в матче с чешскими хоккеистами - Барулин

Читать ria.ru в
"Это был матч равных команд. Просто судейство было неравное. Можно сказать, нас засудили. Мы пару раз в большинстве проиграли, в отличие от того, что практически весь матч были в меньшинстве", - заявил журналистам вратарь российской команды Константин Барулин.

БРАТИСЛАВА, 8 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Судейство повлияло на результат матча Россия - Чехия на чемпионате мира по хоккею, многие удаления и буллит арбитры просто выдумали, заявил журналистам вратарь российской команды Константин Барулин.

Сборная России проиграла команде Чехии со счетом 2:3, победный гол действующие чемпионы мира забили в третьем периоде после того, как в ворота Барулина был назначен буллит. Подопечные Вячеслава Быкова набрали 16 минут штрафа против восьми у чехов.

"Это был матч равных команд. Просто судейство было неравное. Можно сказать, нас засудили. Мы пару раз в большинстве проиграли, в отличие от того, что практически весь матч были в меньшинстве. И буллит я вообще не знаю, за что дали. Никулин играл чисто в шайбу. Просто нападающий выбил коньком клюшку, то есть там даже удаления не было, а они буллит дают", - возмущался в разговоре с журналистами Барулин.

Своей игрой вратарь остался недоволен. "Мог сыграть лучше. Буллит можно было взять. Просто плохой лед, конек в колею попал, и я упал не вовремя. И второй гол. Да в принципе, все три мог взять. Не бывает неберущихся шайб", - сказал он.

На утренней тренировке форвард Александр Овечкин пару раз попал Барулину в маску, так, что ему даже пришлось нюхать нашатырь. "Все нормально, ничего страшного", - сказал вратарь.

Сборная России уже попала в плей-офф, но хоккеисты не считали матчи с чехами и финнами проходными, уверен Барулин. "Нам нужны очки, чтобы повыше место занять, поэтому игра имела большое значение, хотели первое-второе место (в группе) занять. А сейчас придется с финнами биться", - отметил он.

Некоторым показалось, что нападающий Евгений Артюхин увлекся, когда силовым приемом уложил на лед Карела Рахунека. "Он пытался завести команду. Он молодец! Он завел команду. После этого мы немножко собрались, пришли в чувство и забили гол", - сказал Барулин.

Следующий матч сборная России сыграет на чемпионате мира против команды Финляндии 9 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала