Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" одержал волевую победу над ФК "Краснодар" в премьер-лиге - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" одержал волевую победу над ФК "Краснодар" в премьер-лиге

Читать ria.ru в
Казанский "Рубин" одержал победу над "Краснодаром" в домашнем матче чемпионата России по футболу, хотя по ходу игры уступал в счете. Матч 8-го тура премьер-лиги завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Курбана Бердыева, дублем отметился Гекдениз Карадениз (36-я, 68-я минуты).

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Казанский "Рубин" одержал победу над "Краснодаром" в домашнем матче чемпионата России по футболу, хотя по ходу игры уступал в счете.

Матч 8-го тура премьер-лиги завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Курбана Бердыева, дублем отметился Гекдениз Карадениз (36-я, 68-я минуты). Автором первого гола тоже стал футболист "Рубина" - на 10-й минуте Роман Шаронов поразил собственные ворота.

"Рубин" впервые в сезоне вышел на поле без основного вратаря Сергея Рыжикова. Его заменил Гедрюс Арлаускис, который допустил ошибку, приведшую к голу "Краснодара". На 10-й минуте Шаронов, преследуемый соперником, откинул мяч литовскому голкиперу, но тот не смог выбить его в поле. Автогол был записан на капитана казанцев, который забил мяч в свои ворота и в матче 6-го тура с "Амкаром" (1:1). В ответной атаке хозяева заработали одиннадцатиметровый, но штатный пенальтист Кристиан Нобоа ударил выше ворот.

Во второй половине тайма казанцы усилили натиск на ворота Евгения Городова, и в одной из атак им удалось сравнять счет. После передачи Игоря Лебеденко мяч с близкого расстояния в сетку отправил Карадениз.

После перерыва главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев освежил нападение команды, выпустив на поле Алана Касаева, и вскоре казанцам удалось забить второй гол. Защитник "Краснодара" Неманья Тубич зацепил в штрафной Алексея Медведева, после чего арбитр встречи Сергей Карасев вновь указал на "точку". Нобоа не смог перехитрить Евгения Городова, но на добивании первым был Карадениз.

Турецкий форвард мог сделать хет-трик на 73-й минуте, но вратарь "Краснодара" не дал себя обмануть. Гости могли избежать поражения за 8 минут до конца матча. Опасный удар нанес вышедший на замену Юра Мовсисян, но мяч прошел правее штанги.

"Рубин" набрал 12 очков и обошел "Краснодар", в активе которого 10 очков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала