Рейтинг@Mail.ru
Назначение Голованова снизит преступность в Москве, считают эксперты - РИА Новости, 08.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначение Голованова снизит преступность в Москве, считают эксперты

Читать ria.ru в
Назначение на пост начальника столичной полиции Виктора Голованова, около 12 лет руководившего Московским уголовным розыском, позволит существенно улучшить криминогенную обстановку в Москве, считает один из руководителей криминальной милиции окружного ОВД.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Назначение на пост начальника столичной полиции Виктора Голованова, около 12 лет руководившего Московским уголовным розыском, позволит существенно улучшить криминогенную обстановку в Москве, считает один из руководителей криминальной милиции окружного ОВД.

Должность начальника полиции, который одновременно является заместителем начальника территориального органа министерства, была учреждена президентом РФ. В воскресенье пресс-служба Кремля сообщила, что на эту должность в главном управлении МВД по Москве назначен Голованов. Как рассказал источник в МВД, в ведении Голованова будут находиться подразделения уголовного розыска, по борьбе с экономическими преступлениями, а также оперативно-технические и оперативно-поисковые подразделения столичной милиции.

Руководить столичным угрозыском в ранге замначальника полиции города теперь будет полковник полиции Олег Баранов.

По словам собеседника агентства, Голованов хорошо себя зарекомендовал на посту начальника МУРа. "При нем были раскрыты многие резонансные преступления, в том числе похищение сына бизнесмена Евгения Касперского, раскрытие убийства трех инкассаторов в Москве, а также была пресечена деятельность ОПГ, куда входили сотрудники столичной милиции", - сказал собеседник агентства.

"С его приходом активизируется деятельность всех подразделений криминальной полиции. Особое внимание будет уделено и повышению качества раскрытия преступлений в экономическом секторе. Активизация с его приходом деятельности всех блоков будет способствовать снижению криминогенной обстановки в Москве", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала