Упущенная победа ПФК ЦСКА в столичном дерби с "Динамо" - РИА Новости, 03.09.2019

Упущенная победа ПФК ЦСКА в столичном дерби с "Динамо"

В воскресенье, 8 мая, в рамках восьмого тура чемпионата России-2011/12 по футболу прошло столичное дерби между московским "Динамо" и ЦСКА. Лучшие моменты матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАрмейцы открыли счет на 4-й минуте: Сергей Игнашевич (на фото слева) точно пробил головой после навеса со штрафного, выполненного Аланом Дзагоевым.
Игровой момент матча Динамо - ЦСКА
2 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПосле быстрого гола ЦСКА динамовцам понадобилось 15 минут на то, чтобы прийти в себя. Начиная с 17-й минуты первого тайма хозяева заметно прибавили и создали несколько неприятных моментов у ворот Игоря Акинфеева. В итоге гол в ворота армейцев все же состоялся за минуту до перерыва после точной передачи Кевина Кураньи на Воронина (на фото слева).
Андрей Воронин
3 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ перерыве динамовцы провели замену - вместо Федора Смолова на поле вышел Адриан Ропотан. Вратарь ЦСКА вынужден был несколько раз вступить в игру после ударов Кураньи и Дениса Колодина (на фото справа), а затем совершил невероятный сэйв, вытащив мяч из-под перекладины после удара Люка Уилкшира.
4 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛеонид Слуцкий вместо Евгения Алдонина выпустил на поле Дейвидаса Шембераса, а вместо Зорана Тошича - Секу Олисе. В конце встречи тренер ЦСКА бросил в бой Вагнера Лава, и за счет замен армейцы перехватили инициативу. На фото: защитник "Динамо" Владимир Гранат и нападающий ЦСКА Томаш Нецид (слева направо).
5 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ результате розыгрыша очередного "стандарта" мяч после удара Думбия (на фото справа) влетел в ворота "Динамо" - 2:1.
6 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАкинфеев (на фото слева) несколько раз выручил команду в концовке матча, но динамовцам удалось отыграться благодаря точному удару Марко Ломича после подачи с углового. http://sport.rian.ru/sport/20110508/372089881.html target=_blank>Итоговый счет в матче - 2:2
7 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЦСКА и "Динамо" набрали по 12 очков и занимают соответственно 5-е и 6-е места в турнирной таблице чемпионата, при этом армейцы имеют игру в запасе (перенесенная встреча 2-го тура с "Крыльями Советов" пройдет 25 мая). На фото: полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и полузащитник "Динамо" Александр Сапета (слева направо).
Алан Дзагоев и Александр Сапета (слева направо)