Рейтинг@Mail.ru
Обыск в доме боевика, планировавшего теракт в Астрахани. Оперативное видео - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыск в доме боевика, планировавшего теракт в Астрахани. Оперативное видео

Читать ria.ru в
Силовики Астраханской области провели обыск в квартире боевика, застреленного при попытке привести в действие взрывное устройство. Среди вещей убитого найдено оружие и экстремистская литература.

Сотрудники ФСБ и МВД по Астраханской области обнаружили автоматическое оружие и религиозную литературу экстремистского содержания при обыске в квартире, где проживал ликвидированный 7 мая участник местного бандподполья. В субботу при задержании житель Астрахани 1981 года рождения, попытался привести в действие взрывное устройство. Бойцы отряда милиции специального назначения вынуждены были применить оружие, в результате мужчина был смертельно ранен. При осмотре тела убитого обнаружили гранату РГД и радиостанцию.

Как сообщили в совместном заявлении пресс-службы ведомств, убитый входил в состав религиозно-экстремистской группы, планировавшей совершить 9 мая серию терактов и нападений на сотрудников правоохранительных органов Астрахани. В результате оперативно-розыскных мероприятий деятельность группы была пресечена, участники бандподполья задержаны.

Во время серии обысков у членов преступной группы изъяли большое количество оружия, взрывных устройств и их компонентов, средств для проведения диверсионной деятельности и литературу экстремистского содержания. Все материалы переданы в органы Следственного комитета РФ для возбуждения уголовного дела.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала