Рейтинг@Mail.ru
Виктор Голованов назначен начальником московской полиции - РИА Новости, 08.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Голованов назначен начальником московской полиции

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗдание Главного управления внутренних дел по городу Москве. Архив
Здание Главного управления внутренних дел по городу Москве. Архив
Читать ria.ru в
Генерал-майор полиции Виктор Голованов, который в общей сложности около 12 лет руководил Московским уголовным розыском, после переаттестации назначен замначальника ГУ МВД по Москве - начальником столичной полиции, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Генерал-майор полиции Виктор Голованов, который в общей сложности около 12 лет руководил Московским уголовным розыском, после переаттестации назначен замначальника ГУ МВД по Москве - начальником столичной полиции, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

Руководить столичным угрозыском в ранге заместителя начальника полиции теперь будет полковник полиции Олег Баранов.

Соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Голованов возглавлял МУР в 1996-2000 годах, затем был в резерве МВД, но в 2003-м вновь стал руководить столичным угрозыском. До Голованова никто из руководителей МУРа не возвращался на эту должность после отставки.

Как сообщил РИА Новости источник в МВД РФ, в ведении Голованова будут находиться подразделения уголовного розыска, по борьбе с экономическими преступлениями, а также оперативно-технические и оперативно-поисковые подразделения столичной милиции.

Работа полиции общественного порядка и управления ГАИ в компетенцию начальника полиции, по словам источника, входить не будет. 

При этом согласно указу президента РФ №253 от 1 марта 2011 года, заместителями Голованова, помимо руководителя угрозыска Баранова, будут начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Вячеслав Козлов и глава столичной Госавтоинспекции полковник Александр Ильин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала