Рейтинг@Mail.ru
Гонщик "Ред Булл" Уэббер постарается избежать аварии с Феттелем - РИА Новости, 07.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик "Ред Булл" Уэббер постарается избежать аварии с Феттелем

Читать ria.ru в
"Мы не знаем, как сложится завтрашняя гонка, могут быть моменты, когда мы будем подходить очень близко друг к другу, и, конечно, мы не собираемся повторять то, что было в прошлом году", - заявил австралийский пилот "Ред Булл" Марк Уэббер.

СТАМБУЛ, 7 мая - РИА Новости. Австралийский пилот "Ред Булл" Марк Уэббер заявил, что постарается избежать повторения прошлогодней аварии на Гран-при Турции, где он столкнулся с напарником по команде Себастьяном Феттелем.

В прошлом году ключевым моментом гонки в Стамбуле стал сход Феттеля на 42-м круге. Немец, пытаясь обогнать своего товарища по команде Уэббера, столкнулся с ним и вылетел с трассы. Австралийцу же пришлось ехать в боксы и менять носовой обтекатель, в результате он занял третье место.

"Прошлогодняя гонка была далеко не идеальной, и когда я здесь сидел, то атмосфера была совершенно другая. Такое довольно редко случается между напарниками по команде, но это случилось. Я думаю, что мы оба извлекли урок из прошлого года и не только в этой конкретной ситуации, но и в других. Мы не знаем, как сложится завтрашняя гонка, могут быть моменты, когда мы будем подходить очень близко друг к другу, и, конечно, мы не собираемся повторять то, что было в прошлом году", - сказал Уэббер на пресс-конференции.

В субботу прошли квалификационные заезды на Гран-при Турции, в которых лучший результат показал Феттель, Уэббер занял второе место.

"Себастьян сделал отличный круг для того, чтобы завоевать поул-позишн, но и мой круг был не таким уж и неплохим. Да, я бы не отказался быть немного ближе к Себу, но мы понимаем, что эти машины такие сложные... Поэтому я счастлив и тому, что мне удалось сделать. Поул завоевать было бы здорово, но мы оба в первом ряду", - отметил австралиец.

Гонщик не взялся предсказывать количество пит-стопов в воскресной гонке. "Однозначно больше двух и меньше шести", - сказал Уэббер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала