Рейтинг@Mail.ru
Волейболист Михайлов не ожидал, что "Зенит" выиграет финал ЧР досрочно - РИА Новости, 07.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболист Михайлов не ожидал, что "Зенит" выиграет финал ЧР досрочно

Читать ria.ru в
"Лично я рассчитывал "зацепить" в Москве хотя бы один матч, потому что "Динамо" в этом плей-офф ни одного матча на своей площадке не проиграло", - сказал диагональный казанского "Зенита" Максим Михайлов журналистам после матча.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Диагональный казанского "Зенита" Максим Михайлов признался, что накануне третьего и четвертого матчей финальной серии чемпионата России по волейболу с московским "Динамо" не слишком рассчитывал на быструю победу своей команды в турнире.

В субботу "Зенит" завоевал третий подряд чемпионский титул, разгромив московское "Динамо" на их площадке в четвертом матче финальной серии.

"Лично я рассчитывал "зацепить" в Москве хотя бы один матч, потому что "Динамо" в этом плей-офф ни одного матча на своей площадке не проиграло, - сказал Михайлов журналистам после матча. - Я не очень верил, что сможем серию завершить здесь. Но все удачно получилось, так что я рад".

По его мнению, самыми тяжелыми в серии "по счету и по эмоциям" стали первая и третья игры, которые растянулись на пять партий.

"Оба раза мы проигрывали 1-2 и добивались победы. Может быть, эти победы и были ключевыми", - отметил волейболист.

Он также заметил, что в четвертом матче столичные волейболисты не показали той игры, на которую реально способны.

"Динамо", может быть, рассчитывало, что мы будем делать им такие подарки, как во втором матче (в котором "Зенит" проиграл 0-3). А мы вышли сконцентрированными и смогли выиграть - за счет своей игры и за счет ошибок соперника", - сказал Михайлов.

Он также признался, что весь плей-офф нынешнего чемпионата России для его команды прошел непросто, а шумиха вокруг судейства в пятом матче серии 1/4 финала с ярославским "Ярославичем" сказывалась на настроении в коллективе.

"Этот плей-офф для нас сложился очень тяжело, мы ни одну серию не смогли завершить 3-0, - сказал спортсмен. - Нервозность после "Ярославича" была, конечно, все эти разговоры не могут не отражаться на команде. Я думаю, что сбои были из-за общей тяжести сезона. Не смогли отойти от тяжелого поражения в Лиге чемпионов. Слава богу, что смогли выиграть у "Ярославича" и по ходу плей-офф еще добавить".

"Зенит" победил в финальной серии со счетом 3-1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала