Рейтинг@Mail.ru
Греция называет провокацией публикации о ее выходе из еврозоны - РИА Новости, 07.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция называет провокацией публикации о ее выходе из еврозоны

Читать ria.ru в
"Подобные публикации являются провокацией, подрывают усилия Греции и еврозоны и способствуют спекулятивным играм", - говорится в сообщении министерства финансов Греции в ответ на публикацию онлайн-версии германского журнала Spiegel.

АФИНЫ, 6 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Министерство финансов Греции назвало в пятницу провокацией публикацию онлайн-версии германского журнала Spiegel, согласно которой Афины подняли перед европейскими коллегами вопрос о выходе из зоны евро.

"Подобные публикации являются провокацией, подрывают усилия Греции и еврозоны и способствуют спекулятивным играм", - говорится в сообщении министерства.

Греция получает 110-миллиардную кредитную поддержку ЕС и МВФ в обмен на жесткую программу сокращения бюджетного дефицита. В последние недели широко циркулируют слухи о том, что стране может понадобиться реструктуризация 330-миллиардного госдолга, чтобы справиться с финансовыми проблемами. Слухи о выходе из еврозоны предполагают похожий сценарий, поскольку в случае с возвратом к национальной валюте страна могла бы путем ее обесценивания к евро снизить груз своих долговых обязательств. Тем не менее, греческие официальные лица неоднократно подчеркивали, что подобный шаг был бы равносилен дефолту, а потому является крайне нежелательным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала