Рейтинг@Mail.ru
Путину доложили о ситуации в строительной сфере Волгоградской области - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину доложили о ситуации в строительной сфере Волгоградской области

Читать ria.ru в
В Волгоградской области отказались от резервирования земельных участков под строительство, сообщил в пятницу премьер-министру РФ Владимиру Путину губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

ВОЛГОГРАД, 6 мая - РИА Новости. В Волгоградской области отказались от резервирования земельных участков под строительство, сообщил в пятницу премьер-министру РФ Владимиру Путину губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

По словам губернатора, область выполнила прошлогоднее поручение премьера и отказалась от резервирования земли под строительство. "В этом году под застройку выделено 808 тысяч квадратных метров, и мы сделали задел, который даст результат в 2013 году", - сказал Бровко.

Премьер похвалил это решение, отметив, что земля резервировалась недобросовестными арендаторами, которые ничего на ней не строили, а ждали возможности для ее перепродажи. Путин также вновь напомнил, что жителей региона необходимо обеспечить доступным жильем.

Докладывая о строительстве жилья для ветеранов, Бровко сообщил, что квартиры получили 1,111 тысячи человек. "Это 90%", - уточнил он. Оставшиеся 157 человек получат квартиры в ближайшее время. "Мы работаем с опережением графика", - добавил губернатор.

По словам Бровко, область демонстрирует неплохие общеэкономические показатели. По индексу промышленного производства она вышла на общероссийский уровень, а безработица в регионе составляет 1,88%, что ниже, чем в общем по России, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала