Рейтинг@Mail.ru
Путин обещал главе птицефабрики проверить исполнение закона о торговле - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещал главе птицефабрики проверить исполнение закона о торговле

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ Владимира Путина в Южный федеральный округ
Рабочая поездка премьер-министра РФ Владимира Путина в Южный федеральный округ
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал главе птицефабрики из Краснодарского края проанализировать ситуацию с исполнением норм закона о торговле. Руководитель этой птицефабрики пожаловался премьеру, что при отпускной цене одного десятка яиц с его предприятия в 26 рублей торговые сети настаивают на покупке этой продукции только по 10 рублей.

ВОЛГОГРАД, 6 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал главе птицефабрики из Краснодарского края проанализировать ситуацию с исполнением норм закона о торговле.

"Мы обязательно проанализируем ситуацию, подключим при этом ФАС: нет ли сговора между основными сетями",- сказал Путин, выступая на межрегиональной конференции "Единой России" в ЮФО.

Руководитель этой птицефабрики пожаловался премьеру, что при отпускной цене одного десятка яиц с его предприятия в 26 рублей торговые сети (в частности, он назвал "Магнит") настаивают на покупке этой продукции только по 10 рублей.

Кроме того, по словам этого агропроизводителя, торговые сети, несмотря на нормы закона, затягивают сроки оплаты по уже поставленному товару. "Надо подключить правоохранительные органы...надо разобраться с правоприменительной практикой", - сказал Путин.

Он напомнил, что, в соответствии с нормами закона о торговле, скоропортящиеся товары должны оплачиваться сетями в течение 10 дней с момента поставки, все остальные - в течение месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала