Рейтинг@Mail.ru
Репетицию парада можно будет увидеть онлайн на сайте Минобороны РФ - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репетицию парада можно будет увидеть онлайн на сайте Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Минобороны России в субботу запускает в тестовом режиме официальный сайт с обновленным интерфейсом, посетители страницы смогут увидеть в прямом эфире репетицию парада Победы, сообщил журналистам в пятницу в Москве официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Минобороны России в субботу запускает в тестовом режиме официальный сайт с обновленным интерфейсом, посетители страницы смогут увидеть в прямом эфире репетицию парада Победы, сообщил журналистам в пятницу в Москве официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

По его словам, дата начала работы обновленного сайта выбрана неслучайно.

"Завтра в 10.00 мск на сайте Минобороны можно будет смотреть в прямом эфире трансляцию генеральной репетиции парада Победы на Красной площади", - сказал Конашенков.

Принципиальное отличие нового сайта заключается, в первую очередь, в его мультимедийных возможностях - это касается теле- и радиотрансляций, а также размещения на сайте фото- и видеоматериалов, отметил представитель Минобороны.

По его словам, на обновленном сайте появятся новые разделы, в частности раздел вооружений, посвященный новым и стоящим на вооружении образцам оружия и военной техники с тактико-техническими характеристиками, фото- и видеоинформацией. В энциклопедическом разделе будет возможность ознакомиться со справочной информацией. Кроме того, в специальном разделе есть трехмерные изображения военной техники и оружия.

На обновленном сайте есть и раздел мультимедиа, в котором можно будет смотреть художественные и документальные фильмы, а также видеоролики на военную тематику. "Уже сегодня в этот раздел закачано около 40 фильмов", - сказал Конашенков.

Появился на новой странице и раздел для детей, где можно будет посмотреть мультфильмы, прочитать доступную для детей историю, скачать любимые книжки и даже комиксы и раскраски. Будет создан раздел для журналистов, в котором появятся обзоры СМИ по военной тематике, размещены стенограммы пресс-конференций руководства Минобороны и Генштаба, анонсы предстоящих событий.

"Кроме того, любой журналист сможет через сайт аккредитоваться на пресс-конференцию или пресс-тур, которые проводит министерство обороны", - сообщил представитель министерства.

Он добавил, что большое внимание на новом сайте уделено теме призыва. В этом разделе помещены различные справочные и информационное материалы с разъяснениями, кто из граждан РФ имеет право на отсрочку. Кроме того, в этом разделе будет содержаться информация об условиях альтернативной и контрактной службы.

В качестве отличительной особенности нового сайта Конашенков также отметил возможность расширенного поиска по интересующей тематике, которого не было на прежнем сайте Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала