Рейтинг@Mail.ru
Дело о пожаре в Самаре возбуждено из-за нарушений пожбезопасности - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о пожаре в Самаре возбуждено из-за нарушений пожбезопасности

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Самарской областиПожар в жилом доме в Самаре
Пожар в жилом доме в Самаре
Читать ria.ru в
Следственные органы Самарской области в пятницу возбудили уголовное дело по статье "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц" по факту крупного пожара в девятиэтажном жилом доме, при котором погибли пять жильцов, сообщает пресс-служба прокуратуры по Самарской области.

САМАРА, 6 мая - РИА Новости. Следственные органы Самарской области в пятницу возбудили уголовное дело по статье "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц" по факту крупного пожара в девятиэтажном жилом доме, при котором погибли пять жильцов, сообщает пресс-служба прокуратуры по Самарской области.

"Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 219 УК РФ - нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц. Расследование данного уголовного дела взято на контроль областной прокуратурой", - говорится в сообщении.

Сигнал о возгорании в жилом девятиэтажном доме на улице Нововокзальной в Самаре поступил утром в пятницу. Загорелся магазин "Кооператор", находившийся на первом этаже. Площадь пожара составила 350 квадратных метров. Из дома были эвакуированы 56 человек.

С места пожара извлечены тела пяти человек, 11 человек госпитализированы, среди них три ребенка, сообщил ранее РИА Новости представитель областного МЧС. По его словам, от огня пострадала 21 квартира и помещения магазина.

По предварительным данным следствия, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки в магазине на первом этаже. Скорее всего, именно по проводке возгорание распространилось очень быстро по трем подъездам дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала