Рейтинг@Mail.ru
СК выясняет обстоятельства пожара в Самаре, где погибли шесть человек - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК выясняет обстоятельства пожара в Самаре, где погибли шесть человек

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Самарской областиПожар в жилом доме в Самаре
Пожар в жилом доме в Самаре
Читать ria.ru в
Ранее руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев рассказал РИА Новости, что в результате возгорания погибли шесть человек, а в больницы были доставлены еще девять. Общее количество обратившихся за медпомощью - 39.

МОСКВА/НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая - РИА Новости. Сотрудники Следственного комитета (СК) РФ проводят проверку по факту гибели людей при крупном пожаре в девятиэтажном жилом доме в Самаре в пятницу, сообщает ведомство.

Ранее руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев рассказал РИА Новости, что в результате возгорания погибли шесть человек (все тела обнаружены в квартирах), а в больницы были доставлены еще девять. Общее количество обратившихся за медпомощью - 39.

Около часа назад областное МЧС РФ распространило информацию, что тушение огня было затруднено из-за расположения небольшого рынка перед магазином на первом этаже здания, был затруднен подъезд машин к зданию. "Последняя плановая проверка объекта по линии Госпожарнадзора проводилась в октябре 2010 года", - отмечается в сообщении управления.

Площадь возгорания составила 2,5 тысячи квадратных метров. Согласно данным СК, огонь вспыхнул в помещениях магазина, расположенного в доме.

"В настоящее время на месте происшествия работают следователи, криминалисты и взрывотехники, выясняются причины возгорания и все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении СК. Итогом проверки может стать возбуждение уголовного дела.

Как сообщалось ранее, сигнал о возгорании в жилом девятиэтажном доме на улице Нововокзальной в Самаре поступил в 10.53. Загорелся магазин "Кооператор", находившийся на первом этаже.

Все девять пострадавших, из которых один ребенок, направлены в городскую больницу имени Калинина в отделение токсикологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала