Рейтинг@Mail.ru
Три человека арестованы по делу о теракте в Марокко - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три человека арестованы по делу о теракте в Марокко

Читать ria.ru в
Три человека арестованы по делу о теракте 28 апреля в марокканском городе Марракеш. По данным МВД, среди троих задержанных марокканцев находится и главный исполнитель теракта, произошедшего в кафе Argana в Марракеше.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Три человека арестованы по делу о теракте 28 апреля в марокканском городе Марракеш, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства внутренних дел Марокко.

По данным МВД, среди троих задержанных марокканцев находится и главный исполнитель теракта, произошедшего в кафе Argana в Марракеше. По данным марокканского ведомства, этот подозреваемый имеет связи с "Аль-Каидой" и до исполнения теракта в Марракеше "много раз предпринимал попытки попасть в такие горячие точки, как Чечня и Ирак".

"Ознакомившись с производством взрывчатки в интернете, он собрал два взрывных устройства, которыми можно было управлять дистанционно", - говорится в заявлении министерства.

Как сообщил Франс Пресс источник в службах безопасности Марокко, трое марокканцев были арестованы в четверг во второй половине дня в городе Сафи в 350 километрах к югу от Касабланки. По его словам, задержанные "участвовали в вербовке боевиков для Ирака".

В четверг, 28 апреля, в популярном кафе Argana на центральной площади Марракеша - третьего по величине города Марокко - прогремел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли 16 человек, еще 23 получили ранения.

В числе погибших - восемь французов, три марокканца, британец, канадец, голландец, португалец и швейцарец.

Среди раненых - двое российских туристов, сын депутата Валерия Селезнева Роман и его супруга Светлана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала