Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит жалобу потерпевших по делу Анны Шавенковой - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит жалобу потерпевших по делу Анны Шавенковой

© РИА Новости / Евгений Козырев | Перейти в медиабанкРассмотрение уголовного дела в отношении Анны Шавенковой. Архив
Рассмотрение уголовного дела в отношении Анны Шавенковой. Архив
Читать ria.ru в
Иркутский областной суд в пятницу рассмотрит жалобу потерпевших на приговор Анне Шавенковой, сбившей на тротуаре двух женщин и приговоренной за это к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с 14-летней отсрочкой, сообщил РИА Новости представитель суда.

ИРКУТСК, 6 мая - РИА Новости. Иркутский областной суд в пятницу рассмотрит жалобу потерпевших на приговор Анне Шавенковой, сбившей на тротуаре двух женщин и приговоренной за это к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с 14-летней отсрочкой, сообщил РИА Новости представитель суда.

Автомобиль Toyota Corolla, за рулем которого была Шавенкова, в декабре 2009 года на большой скорости вылетел на тротуар в Иркутске и сбил Юлию и Елену Пятковых. Елена впоследствии скончалась, Юлия стала инвалидом.

Суд первой инстанции в августе приговорил Шавенкову к трем годам колонии-поселения. Так как у нее есть один ребенок, родившийся в 2010 году, суд после первого рассмотрения дела отсрочил ей исполнение приговора до достижения ребенком 14-летнего возраста. Однако облсуд отменил это решение и вернул дело на новое рассмотрение в Кировский райсуд.

В марте 2011 года облсуд приговорил Шавенкову к 2,5 годам лишения свободы с 14-летней отсрочкой исполнения.

Пострадавшей стороной по делу является семья Пятковых: Юлия, ее мать и отец. Как ранее говорил их защитник Виктор Григоров, пострадавшая сторона будет обжаловать приговор с учетом того, что некоторые обстоятельства дела (к примеру, перечисление Шавенковой денег семье) суд расценил как смягчающие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала