Рейтинг@Mail.ru
Власти Египта разрешили гражданам за рубежом голосовать на выборах - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Египта разрешили гражданам за рубежом голосовать на выборах

Читать ria.ru в
Переходное правительство Египта разрешило египтянам, проживающим за рубежом, голосовать на выборах, говорится в опубликованном в четверг сообщении кабинета министров. Кроме того, отдать свой голос на выборах теперь смогут военнослужащие и сотрудники полиции.

КАИР, 5 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Переходное правительство Египта разрешило египтянам, проживающим за рубежом, голосовать на выборах, говорится в опубликованном в четверг сообщении кабинета министров.

Кроме того, отдать свой голос на выборах теперь смогут военнослужащие и сотрудники полиции.

"Кабинет министров на заседании в четверг утвердил поправки к закону о реализации политических прав, в соответствии с которыми теперь разрешается голосование на выборах сотрудникам полиции, военнослужащим, а также гражданам, проживающим за рубежом", - говорится в сообщении.

При прежнем режиме президента Хосни Мубарака все эти категории граждан не могли принимать участие в голосовании. После падения режима, проживающие за рубежом египтяне потребовали разрешить им участвовать в политической жизни страны.

В Египте нет точных данных о том, сколько граждан страны проживает и трудится за рубежом. Предполагается, что их не менее 7 миллионов человек. Денежные переводы египтян, работающих в зарубежных странах, составляют одну из главных статей поступления иностранной валюты в страну.

Как ожидается, первые после падения в феврале этого года режима Мубарака выборы пройдут в Египте в сентябре. Египтянам предстоит выбрать депутатов парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала