Рейтинг@Mail.ru
Правительство Италии пополнилось 9 новыми заместителями министров - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Италии пополнилось 9 новыми заместителями министров

Читать ria.ru в
В частности, новые заместители появились у главы министерства экономического развития, а также у его коллег из министерств экономики, инфраструктуры, культуры и сельского хозяйства.

РИМ, 5 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Совет министров Италии в четверг по предложению премьер-министра Сильвио Берлускони назначил девять новых заместителей министров, сообщают итальянские СМИ.

В частности, новые заместители появились у главы министерства экономического развития, а также у его коллег из министерств экономики, инфраструктуры, культуры и сельского хозяйства.

Однако на этом, по словам Берлускони, расширение правительственной команды не закончится. "Мы намерены увеличить число членов правительственной команды примерно еще на десять человек", - сказал Берлускони. Он отметил, что новые назначения сделают правительство еще более сплоченным и позволят проводить необходимые реформы.

Представители оппозиционных сил Италии сразу же высказались против перестановок в кабинете министров, инициированных Берлускони, и объявленных им грядущих перемен.

"Увеличивается число безработных, особенно среди молодежи и женщин. Растет напряженность. И каков ответ правительства на существующие в стране проблемы и драмы стольких семей? Увеличение числа заместителей министров!" - прокомментировал решение премьера координатор ведущей оппозиционной силы Италии - Демократической партии Маурицио Мильявакка (Maurizio Migliavacca).

По мнению лидера итальянских центристов, бывшего главы Палаты депутатов Пьера Фердинандо Казини, правительство Берлускони становится "все больше похожим на правительство (Романо) Проди (бывший премьер-министр Италии, возглавлявший правительство в в 2006-2008 годах)" и назначает "кучу заместителей министров только для того, чтобы выстоять в парламенте".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала