Рейтинг@Mail.ru
Бен Ладен стоял у истоков героинового наркотрафика - глава ФСКН - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бен Ладен стоял у истоков героинового наркотрафика - глава ФСКН

Читать ria.ru в
"Бен Ладен стоял у истоков зарождения героинового наркотрафика, поскольку именно он обеспечивал скупку современных технологий для переработки опия-сырца в героин", - сказал в четверг журналистам глава ФСКН РФ Виктор Иванов.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Несмотря на уничтожение стоявшего у истоков афганского наркотрафика "террориста номер один" Усамы бен Ладена, глобальная наркотогровля процветает, сообщил в четверг журналистам глава ФСКН РФ Виктор Иванов.

Бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Это подтвердил президент США Барак Обама. Тело террориста было погребено в море.

"Бен Ладен стоял у истоков зарождения героинового наркотрафика, поскольку именно он обеспечивал скупку современных технологий для переработки опия-сырца в героин", - сказал Иванов.

По его словам, ежегодно из Афганистана в страны Европы и Россию поступает 820 тонн героина.

"Несмотря на то, что его убили, дело его живет. В него, к сожалению, втянуты не тысячи, а миллионы людей. Поэтому так важно ликвидировать глобальный наркотрафик", - сказал Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала