Рейтинг@Mail.ru
Первое тело жертвы крушения аэробуса над Атлантикой поднято со дна - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое тело жертвы крушения аэробуса над Атлантикой поднято со дна

Читать ria.ru в
Сотрудники поисковой команды подняли на поверхность первое тело одного из пассажиров, погибших при крушении в 2009 году в Атлантике лайнера Airbus А330, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро - Париж, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главного управления жандармерии Франции.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Сотрудники поисковой команды подняли на поверхность первое тело одного из пассажиров, погибших при крушении в 2009 году в Атлантике лайнера Airbus А330, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро - Париж, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главного управления жандармерии Франции.

Как сообщали ранее бразильские СМИ, поисковая операция началась в среду.

Как отмечается в заявлении жандармерии, "после неуспешной попытки, тело одной из жертв крушения стало возможно поднять (со дна - ред.) на борт судна Ile de Sein рано утром".

"Находившееся под водой на протяжении почти двух лет на глубине 3,9 тысяч метров тело погибшего по-прежнему пристегнуто ремнем безопасности к сидению и сильно повреждено. Предварительные анализы были проведены на месте следователями жандармерии и на следующей неделе они будут переданы одновременно с "черными ящиками" в лабораторию для определения возможности установления личностей погибших с помощью теста ДНК ", - цитирует агентство заявление жандармерии.

Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. На его борту находились 228 человек, среди них 72 француза и 59 граждан Бразилии. Все они погибли.

Вопрос о подъеме тел не входил в число приоритетных для поисковой операции и вызвал противоречия, в том числе среди родственников жертв трагедии. Ассоциация родственников погибших высказывала сомнения в сохранности тел после почти двухлетнего пребывания в морской воде на большой глубине.

В минувший понедельник, 2 мая, французские поисковики подняли на поверхность бортовой самописец с данными переговоров пилотов лайнера. Первый "черный ящик", содержащий технические параметры полета, был поднят днем ранее, 1 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала