Сборная Чехии обыграла команду Финляндии на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 05.05.2011

Сборная Чехии обыграла команду Финляндии на ЧМ по хоккею

Встреча, состоявшаяся в Братиславе, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу чехов, которые завершили первый групповой этап тремя победами. Сборные Чехии, Финляндии и Дании заняли первые три места в группе D.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной Чехии победили финнов в заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира, проходящего в Словакии.

Заброшенными шайбами в среду отметились Милан Михалек, открывший счет на 25-й минуте, и Яромир Ягр, забивший на 43-й минуте. Шайба Ансси Салмелы на 60-й минуте уже не изменила исхода матча.

Сборные Чехии, Финляндии и Дании заняли первые три места в группе D и теперь будут играть с командами из группы A, в которой выступала сборная России. Второй групповой этап чехи и немцы начнут, имея по 6 очков. У финнов и россиян по 3 очка. Сборные Словакии и Дании очков не имеют.

Сборная России следующий матч проведет против датчан в четверг, начало игры - 22.15 мск.